Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 16:10

В Ростове-на-Дону хотят пустить троллейбусы в четыре новых района

Власти Ростова-на-Дону планируют сделать акцент на развитии электротранспорта в городе с целью добиться уменьшения вредных выбросов в атмосферу.

Об этом заявил замдиректора департамента транспорта Ростова Александр Лисичкин на заседании постоянной комиссии городской думы по транспортному обслуживанию населения.

В рамках участия в федеральном проекте «Чистый воздух» предполагается развивать новые троллейбусные маршруты и в новых жилых районах города: Суворовском, Левобережном, Вересаево и ЖК «Полет» (Берберовка).

В рамках «Чистого воздуха» предполагается закупка 34 троллейбусов, 15 электробусов и 5 зарядных станций для них.

Александр Лисичкин добавил, что городские власти хотели бы еще увеличить количество единиц подвижного состава электротранспорта. Так, предварительно направлены заявки на участие в областном проекте «Развитие общественного транспорта». Согласно заявкам, ростовский дептранс хотел бы закупить 35 электробусов и 7 зарядных станций к ним. Однако, уточнил Лисичкин, пока неизвестно, будет ли выделено финансирование в таких масштабах.

В прошлом году в рамках регионального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» было закуплено 20 электробусов и 6 зарядных станций для них.

Дмитрий Ремизов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александр Лисичкинтранспортгордуматроллейбусы
0
0