Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 11:50

В Ростове сотрудник банка украл у пожилой клиентки 29 млн рублей и потратил их на себя

В Ростове сотрудник банка, пользуясь доверием пожилой клиентки, украл у нее 29 млн рублей. На него возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

В ведомстве рассказали, что 69-летняя ростовчанка, которая была клиентом одного из банков, регулярно просила специалиста банка помочь с выполнением необходимых банковских операций. Сама женщина освоит специальные приложения, в силу возраста, не смогла.

32-летний сотрудник банка активно помогла женщине. Но в какой-то момент, зная, что на счетах клиентки есть большие суммы, мужчина решил обогатиться.

Он дождался когда клиентки не будет в стране и выпустил на имя женщины банковскую карту, используя ее реквизиты. Следом она перевел с ее счетов около 29 млн рублей, подготовив фальшивую справку о законности всех операций. Когда женщина решила снять деньги, то узнала, что денег на ее счетах нет.

— Как выяснили полицейский, все деньги задержанный потратил на отдых за границей и другие личные нужды, — отметили в пресс-службе ГУ МВД.


Сейчас банковский работник задержан, на него возбудили статью за мошенничество в особо крупном размере. Решается вопрос об избирании меры пресечения.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовбанкмошенникМВД
1
1