Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 18:30

В Ростовской области собираются запретить продажу алкоголя в «наливайках»

В Ростовской области могут ввести запрет на торговлю алкоголем в заведениях общепита с 23:00 до 8:00. Такая мера поможет бороться с «наливайками» в многоквартирных жилых домах. Об этом сообщает «Молот» со ссылкой на главу комитета по экономической политике донского парламента Игоря Буракова.

— Мы хотим ограничить работу общепита, за исключением тех заведений, которые имеют лицензию на продажу алкоголя: это рестораны и кафе. Таких заведений в многоквартирных домах Ростовской области 116, а так называемых «наливаек», по разным оценкам, на весь регион — около 8000. Они потеряют легальную возможность продавать алкоголь после 23 часов, — цитирует издание слова Буракова.

Отмечается, что департамент потребительского рынка и парламентский комитет уже подготовили такой законопроект. По словам Буракова, решение будет сбалансированным.

Напомним, что ранее власти Ростова запретили продажу алкоголя в барах, рюмочных и пивнушках, которые находятся на расстоянии менее 20 метров от многоквартирных жилых домов.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наливайкиРостовРостовская областьЗаксобрание
2
0