Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 10:20

В центре Ростова более 20 бизнесменов не платили за вывоз мусора

В центре Ростова более 20 бизнесменов не платили за вывоз мусора

Регоператор выявил неплательщиков и пригрозил им судом

Регоператор ГК «Чистый город» провел очередной рейд по выявлению предпринимателей, которые уклоняются от заключения договора на вывоз мусора. Так, 15 апреля совместно с администрацией Кировского района была проведена проверка в самом центре Ростова.



С контейнерных площадок по пр. Кировскому, 55 и ул.Суворова,72 мусоровозы ежедневно, дважды в день забирают отходы, однако вокруг баков всё равно образуются навалы. Об этом жители Ростова регулярно жалуются в социальных сетях. В «Чистом городе» в скоплении мусора обвинили бизнесменов, которые пользуются мусорными контейнерами без заключения договора. 




Сотрудники регоператора неоднократно вручали таки вот уклонистам уведомления о необходимости оформления соответствующих документов. Однако, они по-прежнему продолжают отказываются от легализации мусорных потоков. Среди тех, кто отказывается заключать договора оказались владельцы ресторанов, кафе, салонов красоты и магазина одежды, туристического агентства. 



Дело в том, что количество мусорных контейнеров рассчитывается исходя из нормативов накопления ТКО и количества прикрепленных к месту складирования мусора жителей и компаний. Делается это на основе договора. 



– По данным адресам более 50 организаций активно ведут свою деятельность. Из них 24 субъекта бизнеса работают без договора на вывоз ТКО. Если в течение 15 дней после вручения очередного уведомления ситуация не измениться, то данный вопрос будет решаться через суд. Тогда уклонисты оплатят не только образовавшуюся задолженность перед регоператором за оказанную услугу, но и пеню, а также судебные издержки, – отметил руководитель ростовского филиала ГК «Чистый город» Владимир Шило.



Напомним, по итогам инвентаризации в Ростове-на-Дону регоператором выявлено 3 473 юридических лица и ИП без договора на вывоз ТКО.



Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмусорЖКХ
0
1