Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 18:00

Под Ростовом заработала сельскохозяйственная ярмарка

Erid: 2VfnxyH1KFE

Сегодня в посёлке Красный Аксайского района на улице Промышленная, 2А/4 возобновила работу сельскохозяйственная ярмарка. В этом году здесь запланировано масштабное развитие инфраструктуры, чтобы сделать торговлю еще более удобной и для продавцов, и для покупателей.

– Открыли овощную ярмарку на Северном обходе, в шаговой доступности от города. Здесь на площади 30 гектаров представлена продукция местных производителей из Кривянской, Багаевской и других донских станиц. Ярмарка будет работать с графиком с 5 утра и до 6 вечера, – рассказал владелец ТЦ «Гарант» Роман Шкурченко.


Ярмарка расположена возле рынка сельхозтоваров «Гарант», который работает уже два года. В этом сезоне здесь появятся 15 тысяч м² магазинов и 10 тысяч холодильников. Также будут работать восемь кафе национальной кухни. Рядом строятся OZON, Wildberries, заводы, кадетский корпус.


По словам Романа Шкурченко, аренда для сельхозпроизводителей будет бесплатной в первые два месяца работы. Потом за торговлю с газели нужно будет заплатить 700 рублей, с фуры – 2,5 тысячи. А те, кто захочет привезти товар и выгрузить в холодильник, должны будут заплатить тысячу рублей.


– Расположение рынка удобно для всех, – считает фермер из Кривянской. – Когда у нас появляются излишки продукции, нам очень удобно привозить сюда овощи. Нет никаких пробок, хорошая развязка, и места хватит всем.

0+

Реклама. ООО «Гарант-Торг» ИНН 6102076786

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рынокпродажа овощейГарантярмарка
0
0