Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 15:00

В Ростове осудили четырех человек за подготовку теракта в Ставрополе

В Ростове вынесли приговор четырем жителям Ставрополя за участие в запрещенной в России террористической организации «ИГ» и подготовке теракта. Об этом сообщила пресс-служба Южного окружного военного суда.


Приговор вынесли в отношении Тимура Бухарова, Миясат Ирккуевой, Абдулы Ирккуева и Ансара Гусейнова.

— 1 октября 2022 года Бухаров, Ирккуев и Гусейнов, находясь в Ставрополе, добровольно вступили в состав запрещенной международной террористической организации «Исламское государство», направив аудио-обращение с присягой участнику МТО. Помимо этого, Бухаров, Ирккуев и Гусейнов, действуя совместно с Ирккуевой, 3 октября 2022 г. вступили в предварительный сговор с участником МТО «ИГ» на совершение в Ставрополе террористического акта, — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы.

Осужденные купили необходимые компоненты для изготовления взрывчатки и позже изготовили устройство. К счастью, они не успели довести преступный умысел до конца. Их задержали 6 октября 2022 года.

Бухарову и Ирккуеву назначено наказание в виде 14 лет колонии строго режима, Гусейнову — 15 лет колонии строгого режима, Ирккуевой — 6 лет колонии общего режима.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судРостовтеррористыприговор
0
0