Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 12:31

На левом берегу Ростова «Агроком холдинг» Ивана Саввиди распланирует более 10 га

В Ростове на левом берегу Дона более 10 гектаров земли для перепланировки передали ООО «Агроком холдингу» из группы «Агроком» ростовского бизнесмена Ивана Саввиди. Соответствующий документ был опубликован на сайте городской администрации. 


Согласно документам, компания обязуется подготовить проект межевания земли у береговой линии Дона, между двумя базами отдыха: на Левобережной, 57 и Левобережной, 45б. А также организация откорректирует проект планировки территории в границах береговой линии Дона, Ворошиловского моста, Левобережной и Чемордачки. 

Напомним, что предприниматель Иван Саввиди и его компания «Агроком» планировали возвести на улице Левобережной, 8 предприятия общественного питания с видом на реку Дон. Участок площадью 3,1 тысяч квадратных метров был в аренде на пять лет у компании Саввиди с 2016 года. За это время донская фирма должна была построить на арендуемой территории ресторан. Однако никакой постройки там так и не появилось. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что группа «Агроком» Ивана Саввиди выступает инвестором проекта нового автовокзала «Центральный». Открыть его планируют в сентябре этого года.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Иван Саввидилевый берег«Агроком холдинг»земли
0
5