Ростов-на-Дону Среда, 08 мая
Спорт, 26.11.2023 13:11

Гандболистки из Ростова помогли сборной России одержать победу над командой из Беларуси

Гандболистки ГК «Ростов-Дон» приняли участие в матче против команды Республики Беларусь.

Первая товарищеская встреча между сборными двух стран прошла накануне, 25 ноября, в Минске. Игра завершилась победой нашей национальной команды со счетом 28:32.

— В игре приняли участие семь вызванных игроков «Ростов-Дона»: Анастасия Казьменко, Юлия Грацкевич, Кристина Кожокарь — 2, Екатерина Зеленкова — 3, Алена Амельченко — 1, Алина Решетникова — 2, Валерия Гутова участие в матче не приняла, — рассказала пресс-служба донского клуба.

В начале первого тайма спортсменки активно обменивались голами, но у российской сборной были трудности позиционных атаках. А во второй половине встречи национальная сборная смогла перестроиться, чтобы реализовать быстрые и результативные атаки.

Самыми жаркими выдались последние 10 минут встречи, за которые россиянки увеличили преимущество, а в последнюю минут правая полусредняя «Ростов-Дона» Екатерина Зеленкова поставила точку в этом матче. Сегодня национальная команда проведет вторую товарищескую игру с гандболистками из Белоруссии.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.