Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.11.2023 22:09

Отмечаем День матери, узнаем о Тиме Бертоне и болеем за ФК «Ростов»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Последние осенние выходные обязательно нужно провести ярко и активно. Выбирайте мероприятия из нашей «Афиши», зовите друзей на прогулку.

В субботу, 25 ноября, в Центре международных информационных ресурсов ДГПБ состоится встреча разговорного клуба китайского языка

— Настало время познакомиться поближе! И это — отличный повод посетить очередную встречу разговорного клуба! Каждый из нас уникален. Вместе мы сыграем в игру, где ответим на несколько простых вопросов, чтобы узнать чуть больше друг о друге. Ждем всех, кто владеет китайским на уровне HSK 3 и выше, — рассказала пресс-служба библиотеки.

Встречу проводят преподаватели ЮФУ ИФЖиМКК Цзяси Чжан и Алина Болотова. Мероприятие начнется в 15:30 часов. Возрастные ограничения: 16+.


В субботу, 25 ноября, в Шолохов-центре состоится заседание киноклуба, посвященное режиссеру Тиму Бертону.

— Поговорим об особенностях творчества талантливого режиссера и продюсера, рассмотрим наиболее интересные моменты фильма «Алиса в стране чудес», — рассказали организаторы.

Горожан ждут в 13:00 часов на ул. Большая Садовая, 125/69. Возрастные ограничения: 16+.


В воскресенье, 26 ноября, ростовский зоопарк приглашает на праздничную программу «Мама — главное слово в каждой судьбе!».

— В 11:00 мы подарим всем мамам и гостям зоопарка бесплатную обзорную экскурсию, на которой познакомим с яркими и редкими представителями животного мира, особенно с теми, кто был или стал мамой. Место сбора экскурсантов недалеко от центрального входа около статуи «Олень», — рассказала пресс-служба.

А в 13:00 часов состоится показательное кормление капибар. Горожанам нужно подойти к вольеру животных. Возрастные ограничения: 6+.


В воскресенье, 26 ноября, на стадионе «Ростов Арена» сыграют ФК «Ростов» и «Пари НН», так как встреча состоится в День матери, футболисты приготовили небольшой сюрприз.

— Подготовили форму для наших игроков — у каждого над эмблемой будет написано имя его любимой мамы. Уверены, что эту добрую акцию оценят наши футболисты и их самые главные люди на свете, — рассказала пресс-служба клуба.

Игра 16-го тура в рамках турнира РПЛ начнется в 19:00 часов. Возрастные ограничения: 6+.


Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкуда пойтиафиша
0
0