Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 16:35

В школах Ростовской области потребовали ввести «дистанционку» с 25 марта

После теракта 22 марта в «Крокус Сити Холле» жители Ростовской области потребовали от губернатора ввести в школах и колледжах дистанционное обучение. Это следует из сообщений в комментариях telegram-канала Василия Голубева.


Если в Ростове с 25 марта начинаются каникулы, то в ряде городов они, как раз заканчиваются, Также продолжают учиться и колледжи. Родители стали требовать, чтобы школы перевели на дистанционное обучение.

— Переведите на дистант  школы. Родители не могут детей спокойно в школу отпускать. Дети чувствуют себя в опасности в школе. Сколько можно издеваться над людьми? Пусть по видеосвязи уроки проводят, как в пандемию, — написала Кристина.

— Каменск-Шахтинский и Аксай выходят в школу 25 марта. Без усиления безопасности страшно детей пускать в школу!! Просим перевести на дистанционное обучение, — написал еще один подписчик.

Многие родители отмечают, что школы охраняются пенсионерами или одинокими охранниками, которые в случае чего не смогут ничем помочь. Губернатора попросили озаботиться вопросами безопасности учебных заведений.

Ранее глава региона сообщил, что нужно еще раз тщательно проверить антитеррористическую защищенность всех школ. Также было принято решение организовать возле учреждений образования патрулирование силами казачьих подразделений и дружинников.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколатерактбезопасностьдистант
1
2