В Ростове в день последних звонков запретят продажу алкоголя
Фото сгенерировано нейросетью
Читайте также:
- В Ростове начали срочный ремонт исторического дома Севастопуло после обрушения крыши (12.05.2026 08:02)
- В Ростове на месяц отключат горячую воду в трёх районах города (11.05.2026 21:01)
- В начале короткой рабочей недели в Ростовской области отключат ТВ и радио (12.05.2026 09:03)
- Эксперты назвали профессии с зарплатой выше 150 тысяч рублей в Ростовской области (11.05.2026 20:00)
В Ростовской области 26 мая, в день проведения последних звонков в школах, будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Об этом сообщили в департаменте потребительского рынка региона.
Как уточнила Ирина Гелас, в этот день также запланированы мониторинговые мероприятия по контролю за соблюдением установленных ограничений в торговых объектах.
Напомним, что в соответствии с областным законом, на территории региона действует полный запрет розничной продажи алкоголя в дни проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях — в том числе в день последнего звонка и в день вручения аттестатов о среднем общем образовании.
При этом ограничение не распространяется на продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростовской области на 33% рухнули продажи алкоголя.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.