Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 07:50

В Ростове многодетным семьям разрешат не оплачивать платную парковку

Многодетным семьям, проживающим в Ростове, разрешать не платить за платную парковку с 10 апреля. Им выдадут льготные разрешения. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко после приема жителей города.


С просьбой к главе администрации обратилась мать четырех детей. Она посетовала, что стоимость поездки в 35 рублей за час при частых поездках в центр очень существенно бьет по семейному бюджету.

— В рамках поддержки многодетных семей, мы подготовили изменения в действующее постановление, согласно которым проживающие в Ростове многодетные семьи будут наделены правом бесплатно парковаться на любых парковочных местах платных парковок при наличии льготного парковочного разрешения. Льготные парковочные разрешения будут выдаваться оператором платных парковок с 10 апреля этого года, — отметил Алексей Логвиненко.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что по итогам 11 месяцев 2023 года в Ростове выписали 34 тысячи штрафов: в два с лишним раза больше, чем за аналогичный период 2022 года, когда водители отделались 15 тысячами штрафов. Количество выписанных штрафов за прошлый год превысило 50 млн рублей. 

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарковкамногодетные семьитранспорт
0
0