Ростов-на-Дону Четверг, 09 мая
Спорт, 28.10.2023 20:13

«Ростов» одолел «Локомотив» в матче 13-го тура РПЛ со счетом 1:0

В рамках 13-го тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на своем поле 28 октября обыграл гостей из московского «Локомотива» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Кирилл Щетинин.

Команда Валерия Карпина похоже закончила свою черную полосу из семи матчей без побед. Уже вторую игру ростовчане смогли одержать победу. Гол в матче с железнодорожниками был забит уже в первой атаки. После длительной атаки хозяев Щетинин точно пробил в угол ворот Ильи Лантратова из пределов штрафной.

Уже через несколько минут «Ростов» мог заработать пенальти, но судьи решили, что игрок дончан сам упал в штрафной. Но тем не менее желто-синие продолжали активно атаковать. Только в первом тайме могли отличится Ионов, Глебов, Щетинин, Голенков. Но мяч упорно не летел в ворота «Локомотива». На перерыв команды ушли с преимуществом ростовчан.

Второй тайм «Ростов» начал с хорошей работы в защите, за которую команду Карпина часто критиковали. Все атаки гостей заканчивались ничем. В середине тайма желто-синие могли удвоить преимущество после гола иранского нападающего Мохеби. Но гол отменили после просмотр VAR — офсайд. Больше мяч в сетке ворот до конца матча не оказывался.  «Ростов» уверенно одержал вторую победу. Команда Карпина набирает 16 очков и поднимается на 9-ю строчку в турнирной таблице.

«Игра команды в первом тайме — одно из слагаемых победы. Создавали моменты, но, к сожалению, не забивали. Во втором уже терпели, отпахали, как угодно можно это называть», — отметил Валерий Карпин после матча.

Следующий матч в РПЛ ростовчане проведу 6 ноября на выезде с «Оренбургом». А 1 ноября предстоит игра Кубка России с «Уралом».