Ростов-на-Дону Четверг, 09 мая
Спорт, 10.04.2023 20:00

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Оренбургом»

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Оренбургом» в гостевом матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги. Счет на табло оказался 2:2.

Ранее «желто-синим» дважды удавалось уйти от поражения в матчах РПЛ, отыгравшись со счета 0:2. Ростовчане обыграли «Краснодар» (3:2) в 12-м туре и сыграли вничью с «Сочи» (2:2) в 6-м туре.

Открыли счет на 14-й минуте хозяева поля. Нападающий Юрий Ковалев пробил по мячу, но его удар оказался заблокирован. Сразу же после этого мяч оказался у аргентинца Брайана Мансильи. Он быстро сориентировался в штрафной соперника и ловким ударом отправил мяч в верхний угол ворот, открыв счет в этом матче.

Спустя 7 минут оренбуржцы удвоили счет. После удара защитника хозяев вратарю «Ростова» не удалось удержать мяч в руках и он отскочил прямо на нападающего оренбургской команды Владимира Обухова. Его касание стало завершающим в этой атаке.

Сократить отставания ростовчанам удалось только за десять минут до финального свистка. Вышедший на замену Егор Голенков замкнул прострел от Ивана Комарова. Спас «желто-синих» на 89-й минуте Максим Осипенко. Игрок получил мяч в штрафной гостей и обводящим ударом поразил ворота «Оренбурга».

«Ростов» сохранил за собой второе место в турнирной таблице РПЛ сезона-2022/2023. Команда набрала 45 очков после 22 матчей. В следующем туре чемпионата России «желто-синим» предстоит дома сыграть с «Зенитом».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram