Ростов-на-Дону Пятница, 31 мая
Спорт, 23.07.2017 21:54

Дебютный домашний поединок нового «Ростова» закончился поражением от «Ахмата»

Поединок 2-го тура РФПЛ "Ростов" - "Ахмат" завершился минимальной победой гостей - 0:1.

В дебютной домашней встрече сезона хозяева сразу бросились в атаку. На 4-й минуте Калачев выполнил заброс на Бухарова, который красиво пробил в падении. Затем свой шанс не использовал Майер, ударив сильно мимо ворот.

"Ахмат" действовал от обороны и часто нарушал правила, причем иногда очень грубо. Первую желтую карточку гостям судья предъявил на 27-й минуте. На 35-й минуте Калачев снова отдал классную передачу на выход один на один Майеру, однако грозненцев выручил Городов.

После активного начала темп игры упал, команды больше боролись в центре поля. В концовке тайма момент вновь возник у Майера, но его выстрел накрыл защитник.

Вторая половина началась для "Ростова" крайне неудачно. На 54-й минуте мяч в сутолоке достался Садаеву, который с близкого расстояния не оставил шансов Абаеву - 0:1. Желто-синие тут же могли ответить, однако рикошет после удара Могилевца сыграл не в пользу донского клуба.

На 61-й минуте вратарь ростовчан Абаев выручил партнеров после того, как Родолфо мощно пробил в ближний угол. Затем главный тренер "Ростова" Кучук решил освежить игру своей команды, выпустив Думбия вместо Майера.

Увы, отыграться у хозяев не получилось. Итог - поражение 0:1. В следующем матче ростовчане на выезде сразятся с пермским "Амкаром". Игра состоится 30 июля и начнется в 15:00.

Ранее болельщиков "Ростова" познакомили с новым составом команды. Неожиданностью для поклонников стало появление узбекского форварда Эльдора Шомуродова.