Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.03.2024 08:10

Жительница Таганрога рассказала, как ей удалось спастись из атакованного террористами «Крокуса»

На концерте в «Крокус Сити Холле», где 22 марта произошел крупнейший за последние годы теракт, была и еще одно уроженка Ростовской области. Жительнице Таганрога Божене удалось спастись по счастливой случайности. Об этом сообщает «Российская газета».


Женщина рассказала, что с 2018 года увлечена творчеством группы «Пикник» и посетила уже 14 концертов. Женщина отметила, что пропустить концерт в Москве не могла, так как группа должна была выступать с симфоническим оркестром. что последний раз было в 2021 году. Тогда «Пикник» выступал с Запорожским камерным оркестром.

По словам Божены, не пострадала она благодаря случайностям, которые оказались счастливыми.

— Так получилось, что в метро подошедшая электричка шла не до конечной станции ветки, а до Строгино, которое находится перед Мякинино, где находится концертный зал, и я в нее не села, ждала следующую, и эти несколько секунд сыграли огромную роль. И встретились с подругой мы чуть позже, и замешкались чего-то в гардеробе… Было уже без пять восемь, шли из цоколя в фойе, когда услышали странный хлопок. Потом тишина, а потом топот ног, — приводит слова женщины издание.

Жительница Таганрога выразила огромную благодарность детям, которые работали в гардеробе. Они оперативно открыли эвакуационные выходы и помогли людям, находившимся в гардеробе, покинуть здание.

— Шли мы как-то очень спокойно, это было самое начало. И только когда нас вывели на улицу, стало очень страшно, впереди было открытое пространство, и люди, стараясь быстрее пересечь его, бежали; и выскочили эти нелюди, прыгнули в машину… Нам очень повезло. Но мы были в такой близости от смерти, что в тот момент мгновенно произошла переоценка ценностей, мы вышли совсем другими людьми, — рассказала Божена

После произошедшего женщина поняла, что многое на самом деле зависит от судьбы.

На память женщина оставила себе номерок из гардероба. Она также рассказала, что не будет требовать возврат денег за билеты.

Ранее губернатор Ростовской области сообщил, что на том злополучном концерте было четверо жителей Ростовской области. Жительница Матвеево-Курганского района получила ранение и находится в больницы. А судьба жительницы Таганрога и многодетной матери с сыном из Таганрога пока остается неизвестной.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКрокусТаганрогтеракт
0
0