Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2019 12:01

Жители ростовской Левенцовки вышли на очередной пикет против свалки

Ростовчане, живущие в микрорайоне Левенцовка, устроили очередной пикет. Люди требуют, чтобы убрали свалку, находящуюся недалеко от их домов. Запах, доносящийся с полигона, по словам местных жителей, отравляет им жизнь.

Решение о закрытии свалки было принято несколько лет назад. Однако полигон до сих пор принимает мусор.

В этот раз жители Левенцовки устроили протестный флешмоб. Они выстроились в виде фигуры, напоминающей противогаз.

По словам ростовчан, воздух в микрорайоне отравляет не только свалка, но и местные химические предприятия. На промышленные выбросы жители Левенцовки жалуются уже не первый год. А неделю назад люди устроили фотосессию в противогазах.

Левенцовка, Ростов

В акции приняли участие около сотни человек. Фото: Надежда Железняк

– Ночью вновь горел мусор и были химические выбросы на Левенцовке. У всех были закрыты окна, но вонь стояла в комнатах. Першило в горле, дети кашляли, плохо спали, многие отмечали головную боль тошноту, – жаловались люди.

После этого жители Левенцовки и вышли на необычную фотосессию. Взрослые и дети гуляли на площадке, одетые в противогазы. Таким образом они решили привлечь внимание властей к своей проблеме.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛевенцовкасвалкаРостов
2
1