Ростов-на-Дону Вторник, 21 мая
Спорт, 30.05.2016 17:44

Восемь медалей разного достоинства завоевали донские борцы на турнира на «Приз братьев Самургашевых»

Медали всех достоинств завоевали донские спортсмены на турнире по греко-римской борьбе среди юношей на «Призы братьев Самургашевых».

16-й международный турнир, который завершился в Ростове, собрал 110 борцов из Армении, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Туркменистана, Грузии, Южной Осетии, Абхазии. Ростов и Ростовская область были представлены отдельными командами.

- Для российских атлетов эти соревнования являются этапом отбора в команду для участия в первенствах Европы и мира, - сообщает пресс-служба правительства региона.

В активе донских спортсменов одна золотая, три серебряных и четыре бронзовых медали. Борец из Сальского района Мавлут Ризманов в весе до 50 кг стал бронзовым призером соревнований. Вторые места заняли призер первенства России 2016 года, батайчанин Максим Хай (до 46 кг), Дамир Делавшок (до 58 кг), Реза-Заде Далер (до 69 кг). Денис Коцарь среди тяжеловесов, Александр Бабумара (до 63 кг), Вадим Алубаев (до 58 кг) стали третьими.

Категория до 76 килограммов  порадовала тех, кто болел за донских борцов. Илья Ермоленко одержал победу над спорсменом из Казахстана Станислава Рыльского. Лучшим борцом турнира стал все тот же Илья Ермоленко