Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.01.2024 22:37

Влюбляемся в козлов, узнаем об истории моды и посещаем экскурсии: куда пойти в Ростове на этой неделе

У нас есть несколько интересных идей для ваших выходных. 

В субботу, 27 января, у ростовчан есть шанс влюбиться в винторогих козлов. Эти очаровательные животные будут принимать угощения и аплодисменты посетителей зоопарка. Показательные кормления запланированы на 13:00 часов.

— Название данного вида произошло от формы рогов, закручивающихся наподобие штопора или винта. Это, кстати, грозное оружие! Рога вырастают до полутора метров, — рассказали в зоопарке.

Зоологи пообещали ответить на вопросы гостей о питании, привычках и повадках животных. Отметим, самостоятельное кормление животных строго запрещено. Возрастные ограничения: 6+.


В субботу и воскресенье, в историческом парке «Россия – моя история» можно посетить мероприятия. 27 января состоится экскурсия «Дни воинской славы России», а 28 января — «80 фактов о блокаде Ленинграда».

— Мы приглашаем вас побывать на тематических экскурсиях. По условиям нашей постоянной акции, экскурсии в указанное в этом анонсе время будут по цене входного билета, экскурсоводы будут работать бесплатно.

Горожан ждут на пр. Шолохова, 31 «И» в 18:00 часов. Возрастные ограничения: 16+.


В воскресенье, 28 января, в отделе искусств Донской публичной библиотеки состоится лекция об Ив Сен-Лоране из цикла «Легенды моды»

— Законодатель моды, возглавивший Диор всего в 21 год, а уже через 4 года открывший свой собственный дом моды. «Последний» великий кутюрье – как он сам о себе говорил. Модельер, подаривший женщинам смокинг и стиль Сафари, ботфорты. Новатор, который, как и Коко Шанель, преображал предметы мужского гардероба в неповторимые женственные образы - Ив Сен-Лоран предложивший миру новый взгляд на женскую красоту, актуальный и по сей день, — рассказали в библиотеке.

Мероприятие начнется в 14:00 часов. Вход свободный, но по предварительной записи. Возрастные ограничения: 16+.


Возрастные ограничения: 16+.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Афишакуда пойтиРостов
1
0