Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.04.2024 15:58

В Ростове сданы первые дома в России по проекту КРТ на федеральных землях Дом.РФ

Erid: 2VfnxyKquDS

В Ростове-на-Дону сданы первые дома жилого комплекса «61 Квартал», возведением которого занимается ГК «ЮгСтройИнвест». Ключи от комфортных квартир получили 458 семей Донской столицы. Новый микрорайон первый пример в России реализации федерального механизма «Комплексное развитие территорий» по итогам аукциона ДОМ.РФ. 

Основные задачи проекта развитие городов, повышение качества и комфорта городской среды, развитие всей необходимой инфраструктуры и благоустройство территорий. Программа масштабно реализуется по всей стране. Только Дом.РФ заключено 42 договора по проектам КРТ, в рамках которых планируется построить 5,5 млн кв. м жилья, - отметил Анатолий Азизов, управляющий директор ДОМ.РФ.

Застройщик первым в Ростовской области приступил к реализации программы. Строительство 10 домов на площади свыше 11 гектаров, переданной инвестору через аукцион ДОМ.РФ, началось в декабре 2022 года. Вместе с комфортным жильем за счет собственных средств компания возводит всю необходимую социальную инфраструктуру.

Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»

Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»

В настоящее время активными темпами ведется строительство детского сада на 200 мест, окончание которого запланировано в этом году. Уже началось возведение школы для начальных классов на 300 учеников. Также в микрорайоне запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что механизм комплексного развития территорий является эффективным инструментом развития городских пространств и формирования комфортной городской среды, - поделился Игорь Папко, директор «СЗ-1 «ЮСИ Дон».

Новые дома это свыше 23 тысяч квадратных метров комфортного жилья. На внутренней территории реализовали «безбарьерную среду», а концепция «двор без машин» обеспечивает безопасные прогулки для всех жителей. Игровая площадка в форме большого дирижабля сразу понравилась самым маленьким жителям квартала. Рядом с ней зоны для активных тренировок и спокойного отдыха. Для удобства жителей в доме есть подземный паркинг, на который можно спуститься со своего этажа.

Новоселов впечатлил не только новый дом, но и масштабный праздник с анимационной программой, мастер-классами и угощениями, который застройщик устроил первым жителям квартала.

Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»

Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»

ГК «ЮгСтройИнвест» лидер на Юге России. В Ростове-на-Дону застройщиком построено больше 1 миллиона квадратных метров жилья. Компания известна масштабными проектами на территории старого аэропорта: умный квартал «Полет» и «Сияние». И первым микрорайоном на Левом берегу кварталом у реки «Левобережье».

Застройщик: ООО ""СЗ-1 ""ЮСИ-Дон"". Проектные декларации размещены на сайте нашдом.рф

Реклама. ООО "СЗ " ЮСИ-РИЭЛТ-ДОН" ИНН 6163148639

Григорий Мелихов 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГК «ЮгСтройИнвест»жильеквартиры
1
1