Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.04.2024 13:20

В Ростове-на-Дону открылся первый прокат автокресел для детей

В Ростове-на-Дону открылся первый пункт проката детских автомобильных кресел для детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 


В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляется профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Чиновники уверены, что нежелание автовладельцев использовать при перевозке маленьких пассажиров специальные удерживающие устройства связаны с высокой стоимостью на детские автомобильные кресла. 

Так, первый пункт проката детских автокресел по инициативе общественного совета проекта «Безопасные дороги» и министерства транспорта Ростовской области открыт в Ростове-на-Дону на базе автошколы «Автопрестиж» по адресу: ул. Зорге, д. 39.
Помощь в приобретении десяти автокресел для пункта проката оказали предприятия дорожной отрасли – ООО «Т-Транс», ГУП РО «РостовАвтоДор» и АО «Зерноградское ДРСУ».

Как отметила заместитель министра транспорта Ростовской области Инна Володина, автокресла будут предоставляться в прокат жителям региона на безвозмездной основе. Для того, чтобы получить специальное удерживающее устройство во временное пользование необходимо подписать договор и внести залог, который будет возвращен по факту передачи кресла в пункт проката.

— Данная инициатива направлена именно на снижение детского травматизма, который является наиболее тяжелым последствием дорожно-транспортных происшествий. Уже в ближайшее время мы сможем сделать выводы об эффективности данной инициативы и принять решение о необходимости открытия подобных пунктов проката в других городах региона, — пояснила Инна Володина.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автодетидетские кресладорогиновости Ростова
0
1