Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 12:20

В Красном Сулине мать выставила голых детей на улицу

В городе Красный Сулин Ростовской области девушка на улице нашла двоих голых детей. Маленькая девочка с братом еще помладше стояли на проезжей части в одних трусах. Подробнее сообщила сама девушка, ставшая свидетельницей этого в социальных сетях.


Известно, что инцидент произошел утром 15 апреля в поселке Грэс. Неравнодушная жительница заметила на дороге босого мальчика, на нем из одежды была только футболка, и девочку в легкой майке и трусах. 

В Красном Сулине мать выставила голых детей на улицу. Видео: соцсети

— Детей забрала к себе. Позвонила в полицию и в 112. Сказали, что нужно заехать в магазин, узнать, чьи они. Но их никто не знает. Везу к себе домой. Мальчика нужно искупать, одеть, он весь обкаканный. Девочку тоже, — рассказала девушка. 

Девушка подошла к детям, спросила откуда они, а также узнала у соседей, чьи могут быть малыши. Но, к сожалению, ответа так и не получила. 

Плачущий детей местная жительница посадила к себе в машину и отвезла их в органы опеки. По словам девушки, малышей осмотрели специалисты и убедились, что теперь их жизни и здоровью ничего не угрожает. 

После этого началась работа по установлению личности родителей. Вскоре нашли мать детей. Со слов представителей органов опеки, мать детей ведет неправильный образ жизни. 

Инцидент прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. Полицейские выяснили, что мать ушла в магазин, оставив детей с папой, который пришел с ночного дежурства. Однако отец уснул и в это время полуторогодовалый мальчик и трехлетняя девочка вышли на улицу.

— В настоящее время дети доставлены в медицинское учреждение для проведения медицинского освидетельствования, а в отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении по статье 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — говорится в сообщении. 

Добавим, что следственный комитет также организовал доследственную проверку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Детиновости Ростовской областиЧПлишение родительских правКрасный Сулин
0
1