Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.01.2024 21:19

Узнаем про «Снегурочку с ушами», кормим носорогов и смотрим музыкальный альманах: куда пойти в Ростове на этой неделе

Новогодние праздники закончились, но это не повод грустить. Поднять настроение поможет прогулка с друзьями. Приглашайте их посетить мероприятия из нашей афиши, запасайтесь теплыми вещами и чаем в термосе. Пусть ваши выходные будут яркими и позитивными!

В субботу и воскресенье посетители ростовского зоопарка смогут увидеть показательные кормления животных. 13 января в 13:00 часов гостей ждут такины-мишми, а 14 января в то же время угощения будут принимать носороги. Чтобы посетить мероприятия, нужно подойти к вольерам зверей.

— Специально для тех, кто хочет увидеть, как и чем питаются животные, мы организуем показательные кормления. Некоторые из них проводятся с комментариями специалистов, в ходе которых можно узнать много нового и интересного об обитателях нашего зоопарка, — сообщает пресс-служба.

Отметим, самостоятельное кормление животных строго запрещено. Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 13 января, в Донской государственной публичной библиотеке состоятся рождественские чтения в рамках всероссийского проекта «Всей семьей».

— Мы будем выразительно читать и обсуждать следующие книги: Ткаченко А. «История новогодней елки», Терентьева И. «Сказки Деда Мороза и Снегурочки», Иванова Ю. «Снегурочка с ушами» и Дворнякова О. «История новогодних игрушек», — рассказали организаторы.

Горожан ждут в 12:00 часов в зимнем саду. Возрастные ограничения: 6+.


В воскресенье, 14 января, в этой же библиотеке пройдет встреча с психологом, которая расскажет о том, как можно изменить трудный характер подростка.  

— На лекции поговорим о том, что такое характер, как он формируется и как его можно изменить. Лектор: Анна Анатольевна Гринько, кандидат психологических наук, психодраматерапевт, преподаватель и супервизор института Психодрамы, социометрии и групповой психотерапии им. Я.Л. Морено, президент Академии психодрамы и спонтанного тренинга, — говорится в анонсе.

Гостей ждут в 15:00 часов в Лекториуме. Вход свободный. Возрастные ограничения: 16+.


В воскресенье, 14 января, в Шолохов-Центре пройдет показ анимационной программы «СУЗДАЛЬФЕСТ» и онлайн-встреча с авторами.

— В программе: «Без земли», киноальманах «Зеркало» N° 6», «Воробышек» «Галочка», цикл «Светлые души», «Неправильный коврик», анимационный альманах «Звездопад-8», «Орешник», анимационный альманах «Солнечный ветер», «Темная сторона», цикл «Темная сторона Луны», «Чудесные лапоточки», цикл «Гора самоцветов», «Музыка летней ночи», «Большая любовь», «Лесной олень», анимационный музыкальный альманах «Мультипелки», — рассказали авторы мероприятия.

Оно начнется в 15:00 часов на мансарде Шолохов-Центра. Вход свободный. Возрастные ограничения: 12+.


Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0