Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.07.2023 22:20

Узнаем об истории платья, кормим слонов и изучаем «Портрет современника»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Подготовили для вас новую «Афишу» от «Блокнот Ростов» с интересными мероприятиями.

В субботу и воскресенье зоологи ростовского зоопарка проведут показательные кормления животных.

— 22 июля в 13:00 часов приходите к вольеру слонов, а 23 июля – к серым кенгуру, — пригласили сотрудники зоопарка в соцсетях.

Специалисты расскажут много интересных фактов о жизни и повадках этих красивых животных. Зоопарк работает до 20:00 (кассы — до 19:00). Самостоятельно кормить животных запрещается, это опасно для их здоровья. Возрастное ограничение: 0+.


В субботу, 22 июля, донской государственной публичной библиотеке состоится лекция-дискуссия «Платье в жизни и в кино».

— Встреча начнется с экскурсии автора по выставке «8 платье». Затем -обсуждение о месте платья и одежды в жизни человека, в кино, на подиуме и на сцене. Третья часть мероприятия будет посвящена изображению идеального или восьмого платья. Мы будем с вами рисовать! Не переживайте, если вы никогда этого не делали. Мы переведем ваши мысли в творческий эскиз! Для ваших работ нами предусмотрено специальное место в формате выставки, — рассказали организаторы.

Мероприятие начнется в 14:00 часов в отделе искусств библиотеки. Вход свободный. С собой нужно взять листы бумаги и любые графические материалы (ручка, карандаш и т.п.). Возрастные ограничения: 12+.


В субботу, 22 июля, в Ростове во время концерта в «Подземке» прозвучат хиты песни «Король и Шут».

— Друзья, прошло уже 10 лет, как не стало с нами талантливого, культового панка Михаила «Горшка» Горшенева... Память о нем и его песнях живет с нами по сей день! Почтить его память мы решили ярким драйвовым концертом! Мы подготовили для вас программу легендарного концерта группы «Король и Шут» 2002-го года «Мертвый Анархист», — говорится в анонсе мероприятия.

Клуб откроется в 19:00, а мероприятие начнется в 20:00 часов. Возрастное ограничение: 18+, для входа потребуется паспорт.


В воскресенье, 23 июля, в мультимедийном парке «Россия — Моя История» пройдет тематическая экскурсия «От февраля к октябрю 1917 года».

— Традиционно, экскурсии в указанное в анонсе время – бесплатные, вам необходимо только приобрести билет на вход в экспозицию. Возможна покупка и по Пушкинской карте, — рассказали в парке.

Мероприятие начнется в 18:00 часов на проспекте Шолохова, 31 «И». Возрастное ограничение: 12+.


В воскресенье, 23 июля, можно посетить выставку «Портрет современника» в ростовском областном музее изобразительных искусств. Она приурочена к 75-летнему юбилею художника Вячеслава Бушуева.

— В экспозиции представлены работы, написанные мастером за последние десятилетия, а также его произведения из собрания РОМИИ. Портреты близких друзей и коллег, родственников и представителей общественности, а также натюрморты и жанровые композиции — в каждой работе он верен себе, — написали в музее.

Выставка работает до 31 июля на проспекте Чехова, 60. Возрастное ограничение: 16+.


Григорий Мелихов, фото из открытых источников

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0