Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.02.2023 20:18

Узнаем о Михаиле Пуговкине, ищем идеального партнера и путешествуем на «Дикий запад»: куда пойти в Ростове на этой неделе

В последний месяц зимы можно насладиться снегом и интересными мероприятиями в музеях, театрах, общественных пространствах и библиотеках. Выбирайте вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 4 февраля, посетители Донской публичной библиотеки обсудят важную тему с психологом во время лекции «Психологические типы любви. Как распознать свой и своего партнера».

— Участники узнают, почему в отношениях с партнером мы страдаем, не понимаем друг друга, не чувствуем поддержки. Лектор — Анна Гринько, психодраматерапевт, преподаватель института Психодрамы, социометрии и групповой психотерапии им. Я.Л. Морено, — рассказали организаторы.

Гостей ждут в 15:00 в красном зале библиотеки. Возрастной рейтинг: 16+.


В субботу, 4 февраля, ростовчане смогут увидеть яркий гандбольный матч между ГК «Ростов-Дон» и ГК «Кубань» в рамках чемпионата России.

— Завтра южное дерби Мы подготовили этот матч в стилистике «Дикого запада», — сообщает пресс-служба команды.

Встреча состоится в 17:30 часов. Возрастной рейтинг: 6+.


В субботу, 4 февраля, в частном театре «Человек в кубе» покажут спектакль «Город влюбленных людей».

— Представьте, что вы оказались вечером в летнем парке на открытой эстраде. Со сцены звучат песни и стихи о любви, в воздухе запах цветущих деревьев. А может быть, вы на танцевальной площадке среди вальсирующих пар. Или теплой летней ночью вы идете по набережной, вокруг светятся окна домов. В «Городе влюбленных людей» есть место для каждого, кто хочет погрузиться в мир любви, — заинтриговали организаторы.

Мероприятие начнется в 19:00 часов, на улице Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.

В воскресенье, 5 февраля, ростовчане узнают о творчестве замечательного артиста на фотовыставке «Жизнь и судьба Михаила Пуговкина». Она открылась в историческом парке «Россия — моя история».

— Материалы для экспозиции руководителю исторического парка Виктору Гладкому передала вдова Михаила Ивановича, Ирина Пуговкина. В подборке фотоматериалов любовно собраны сюжеты, знакомящие зрителей с разными этапами творческого и боевого пути знаменитого артиста. Большая часть фотовыставки посвящена творчеству «короля кинокомедий», как называли современники выдающегося актера. Но есть и фотодокументы, связанные с детством будущего всемирно известного народного артиста, а также со службой во время Великой Отечественной войны, — говорится в анонсе мероприятия.

Выставка открыта на проспекте Шолохова, 31 «И» с 10:00 до 20:00 часов. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.


В воскресенье, 5 февраля также можно посетить кинозал Донской публичной библиотеки, чтобы насладиться концертом «Джон Фильд, его время и современники».

—  Джон Фильд — ирландский композитор, который прославился как пианист-виртуоз, авторитетный педагог и создатель жанра ноктюрна. В 1804 году он посетил с концертом Санкт-Петербург, после чего решил не возвращаться на родину. Фильд был очень высоко оценен своими современниками, а его игра и сочинения повлияли на многих крупных композиторов, в том числе Фредерика Шопена, Иоганна Брамса, Роберта Шумана и Ференца Листа, — поделились организаторы.

Мероприятие начнется в 11:00 часов. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 16+.


Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
1
0