Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.11.2023 21:56

«Тушим» эмоциональное выгорание, болеем за гандболисток и угощаем орангутанов: куда пойти в Ростове на этой неделе

Чтобы выходные прошли отлично, нужно хотя бы несколько часов посвятить приятному досугу и интересным мероприятиям. Выбирайте из нашей «Афиши».

В субботу, 18 ноября, в ростовском состоятся показательные кормления животных. Хотя учреждение перешло на зимний режим работы, многие обитатели с удовольствием проводят время на свежем воздухе, наслаждаясь осенью.

В субботу гостей ждут в 13:00 часов у вольера с такинами мишми, в Ростов они приехали в 2012 году из чешского города Брно. А в природе животные встречаются в горах Индии, Тибета, Непала, китайских провинциях Сычуань и Шаньси. В воскресенье в 12:00 пройдут мероприятия у дома орангутанов Цезаря и Кирана. Эти обезьяны быстро перенимают друг у друга необходимые им навыки, включая и навыки использования орудий труда.

— Приглашаем вас в зоопарк и напоминаем, что самостоятельно кормить животных в зоопарке запрещено!

Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 18 ноября, гандбольный клуб «Ростов-Дон» встретится со «Звездой» в тематическом матче в рамках OLIMPBET Суперлиги 2023/24.

— Ваши любимые развлечения в холле арены перед игрой: фаншоп, мороженое, кикер, аквагрим, настольные игры. Ждем вас на матче, приходите пораньше, в холле будем развлекать вас и маленьких болельщиков, — об этих и других развлечениях рассказала пресс-служба клуба в соцсетях.

Игра начнется в 14:00. Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 18 ноября, защитник основного состава ФК «Ростов» Денис Терентьев проведет автограф-сессию в новом фан-шопе.

— Приходите пообщаться, сделать фото на память и взять автограф у нашего футболиста, — пригласила пресс-служба клуба.

Мероприятие начнется в 14:00 часов. Ростовчан ждут на первом этаже ТЦ «Галерея Парк» на пр. Космонавтов, 19А/28Ж. Возрастные ограничения: 0+.


В воскресенье, 19 ноября, в донской государственной публичной библиотеке состоится встреча с психологом Еленой Пономаревой. Обучающий психодрама-терапевт, супервизор, коуч международного уровня ICF расскажет о том, как справиться с эмоциональным выгоранием и перейти в сферу любви.

— На встрече мы узнаем о том, какие взаимные отношения можно назвать сферой любви, попытаемся исследовать себя и выявим признаки того, что пора подзарядится в сфере созидательных взаимоотношений и освоим способы эмоциональной перезагрузки, — рассказали организаторы.

Мероприятие начнется в 15:00 часов в Литературной гостиной. Вход свободный. Возрастные ограничения: 16+.



Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0