Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.08.2023 08:33

Танцуем буги-вуги, наслаждаемся славянским фэнтези и шоу мыльных пузырей: куда пойти в Ростове на этой неделе

Подготовили для вас новую «Афишу» от «Блокнот Ростов» с интересными мероприятиями.

В субботу и воскресенье ростовчан приглашают провести выходные в Парке Революции. 19 и 20 августа на главной площади состоятся уроки по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. Начало в 18:00 часов.

— 20 августа в лектории в 12:00 часов начнется лекция «Йога — путеводитель по жизни», а после — релаксация и групповая медитация. В Театре Папы Карло в 18:00 покажут «Историю маленькой лампочки», а через 30 минут — «Кощея Бессмертного», — говорится в анонсе.

Вход свободный. Адрес: пл. Театральная, 3. Возрастные ограничения: 6+.


В субботу, 19 августа, на стилобате Донской государственной публичной библиотеки пройдут традиционные танцы.

— Ждем всех танцоров города с 19:00 до 22:00 часов. В программе — бачата и сальса. В воскресенье танцевальный open-air не состоится, — говорится в сообщении библиотеки.

Возрастные ограничения: 12+.


В воскресенье, 20 августа, в ростовском зоопарке пройдет праздник с шоу мыльных пузырей и дворовыми играми.

— До начала учебного года остается все меньше беззаботных летних деньков. Поэтому мы решили, что нужно использовать их максимально! Приглашаем всех провести запоминающиеся выходные в зоопарке, а для лучшего эффекта мы подготовили интересную программу, — сообщает пресс-служба в соцсетях.

Гостей ждут в 11:00 часов на Поляне сказок. В это время здесь стартует шоу мыльных пузырей, а через 30 минут сотрудники организуют веселые игры на свежем воздухе. Возрастное ограничение: 0+.


В воскресенье, 20 августа, Донская государственная публичная библиотека приглашает в виртуальный концертный зал, где для детей состоится трансляция из концертного зала им. П. Чайковского Московской филармонии.

— В программе: А.С. Пушкин. «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», фрагменты из произведений А. Глазунова, В. Калинникова, А. Цыганкова, П. Чайковского. Художественное слово – Екатерина Гусева. Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова, — рассказали в библиотеке.

Гостей ждут в 12:00 часов в кинозале. Вход свободный. Возрастные ограничения: 6+.


В воскресенье, 20 августа, ростовчан ждет фэнтези-ярмарка «Волшебные миры», которая в этот раз посвящена «Славянскому фэнтези и мифологии».

— Более 50 ремесленников с разных уголков России привезут для вас диковинные товары: от дивной керамики до сластей. Вас будет ждать насыщенная развлекательная программа для взрослых и детей, розыгрыши и веселые конкурсы, увлекательные лекции, мастер-классы, фолк-концерт, — сообщается в анонсе.

Приглашенный гость, писательница Мария Семенова, автор бестселлера «Волкодав», проведет лекцию и автограф-сессию. Мероприятие начнется в 12:00 часов в лофте «Библиотека», на ул. 13-ая линия 34 (2 этаж). Вход свободный. Возрастные ограничения: 12+.

Григорий Мелихов, фото из открытых источников

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0