Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.05.2023 21:53

Спасаемся от тревоги, изучаем мини-юбки и отдыхаем в зоопарке: куда пойти в Ростове на этой неделе

Длинные выходные закончились, а мероприятия — остались. Планируйте досуг вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 13 мая, в отделе искусств Донской публичной библиотеки пройдет лекция «Мини. История» из цикла «Эволюция и революция одежды».

— В истории создания мини-юбки не все так просто и лаконично — споры о ее авторстве и популярность этого элемента гардероба по сей день не утихают. Поговорим, когда и как все началось. Ведущая — художник по костюмам, сотрудник отдела искусств, культуролог Анастасия Фертик, — рассказали организаторы.  

Вход по предварительной записи. Начало в 12:00 часов. Возрастные ограничения: 16+.


В субботу, 13 мая, в литературной гостиной Публичной библиотеки состоится встреча с психологом на тему «Сепарация и сепарационная тревога. В чем проявляется и как справляться?» Мероприятие проведет гештальт-терапевт, клинический психолог, супервизор Алина Половинкина.

— Сейчас очень много говорят про сепарацию детей от родителей и наоборот. На лекции поговорим о том, какие психологические сложности возникают в этом процессе и почему. Разберем, какие симптомы характерны при сепарационной тревоге, как с ними справиться, — рассказали в библиотеке.

Начало в 15:00 часов. Вход свободный. Возрастные ограничения: 16+.


В субботу, 13 мая, горожан приглашают на праздник «Победный май в зоопарке». Мероприятие стартует в полдень. В это время на сцене начнется концерт с розыгрышем призов. Гости разукрасят гигантскую раскраску и поучаствуют в мастер-классе «Фронтовое письмо-треугольник».

— С 13:00 до 14:00 часов для детей разных возрастов пройдет конкурс детского рисунка на асфальте «Праздничный май». В 13.00 проведут показательное кормление такинов-мишми. С 14:00 в музее зоопарка можно посетить лекцию «Ростовский зоопарк в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», — сообщили в зоопарке.

Возрастные ограничения: 6+.


В воскресенье, 14 мая, в парке имени Горького состоится «Фестиваль красок»

— Визитная карточка лета! Неповторимая атмосфера единения с миром ярких улыбающихся людей и теплых объятий. Классная музыка, жаркие танцы и много веселья, — заинтриговали организаторы.

Мероприятие начнется в 16:00 часов. Возрастные ограничения: 16+.


Григорий Мелихов, фото из открытых источников



Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0