Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 30.03.2021 12:17

Смотрим вестерн Джона Форда, гуляем по набережной и поддерживаем команду мистера Карпина: куда пойти в Ростове на этой неделе

Март подходит к концу, а значит – с каждым днем солнечных дней станет все больше и больше. Провести их с пользой поможет «Афиша» от «Блокнот Ростов».

Во вторник, 30 марта, горожан приглашают на бесплатный просмотр вестерна «Искатели» в Арт-пространстве «Ростов».

– Один из самых известных вестернов Джона Форда. Картина великолепно выглядит визуально, а многие кадры так и просятся на скриншоты, –рассказали организаторы показа.

Гостей ждут в 18:30 часов на улице Большая Садовая, 122/143. Возрастной рейтинг: 18+.

g7Th7ZHaM2c.jpg

В среду, 31 марта, в Ростове можно будет услышать настоящий джаз в уютном зале Отдела Ростовского областного музея краеведения.

– В новой программе «Джаз на все времена» автор и ведущий Адам Мартынович Терацуян, известный ростовский контрабасист, глава проекта «Джаз в музее», доцент кафедры эстрадно – джазовой музыки РГК им. С.В. Рахманинова, заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» и его музыканты представят произведения отечественных и зарубежных авторов в собственных интерпретациях, – сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Гостей ждут в 18:00 часов на переулке Газетный, 47. Возрастной рейтинг: 12+.

Screenshot_2.png

В четверг, 1 апреля, нельзя обойтись без шуток и искрометного юмора, которые можно найти в спектакле «Примадонны» Кена Людвига. Его ставят артисты ростовского театра драмы им. Горького.

– Красавчики-актеры остались без работы, и им подвернулся интересный вариант – выдать себя за двух потерявшихся в детстве племянниц старушки-миллионерши. Ради денег молодые люди готовы на перевоплощение в девушек. Но эта игра будет стоит свеч только до тех пор, пока в дело не вмешается настоящая любовь, – рассказали в театре.

Спектакль начнется в 18:30 часов на Театральной пл., 1. Возрастной рейтинг: 16+.

3833200dfe1e4432130ffa635c2690c9.jpg

В пятницу, 2 апреля, в лектории «Наследие» ростовского областного музея краеведения пройдет встреча «В городе над Доном, в городе зеленом», посвященная ростовской набережной в послевоенные годы.

– В 1945 году был утвержден генеральный план города, разработанный творческой мастерской Академии архитектуры и строительства во главе с академиком В.Н. Семеновым. Главная идея архитекторов – повернуть город лицом к Дону – включала не только обновление набережной, но и превращение ее в зону отдыха, массовых народных гуляний, а также освоение территории левого берега Дона и Зеленого острова, – рассказали организаторы.

Ростовчан ждут в 18:00 часов по адресу улица Большая Садовая, 79. Возрастной рейтинг: 12+.

Screenshot_1.png

В субботу, 3 апреля, в публичной библиотеке состоится концерт ансамбля «Гармония». Прозвучат эстрадные песни советских и российских композиторов.

– Ансамбль «Гармония» имеет ряд наград: лауреаты первой степени фестиваля-конкурса «О любви, о дорогах войны. И о тех, кто навек влюблены», лауреаты третьей степени конкурса «Музыка Победы», лауреаты первой степени конкурса «Голос Ростова», лауреаты третьей степени конкурса «Звезды Ростова», – представил исполнителей пресс-центр библиотеки.

Любителей музыки ждут в кинозале в 16:30 часов. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.

Screenshot_3.png

В воскресенье, 4 апреля, футбольных фанатов приглашают на матч ФК «Ростов» со «Спартаком». Игра пройдет на стадионе «Ростов Арена» и зрителей просят не забывать средства индивидуальной защиты.

– У команды под руководством Валерия Георгиевича хорошая статистика, – сообщает пресс-служба клуба. – В шести проведенных матчах четыре победы, одна ничья и одно поражение.

Встреча начнется в 19:00 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

01371df7-a3cb-463d-901c-273776397178.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0