Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.04.2023 08:11

Смотрим карикатуры, кормим пеликанов и болеем за футболистов: куда пойти в Ростове на этой неделе

Начинаем второй месяц весны с хороших мероприятий. 1 апреля отмечаем День смеха, приветствуются добрые шутки, улыбки и путешествия в хорошей компании. Выбирайте самые яркие мероприятия вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 1 апреля, в историческом парке «Россия — моя история» откроется выставка работ карикатуриста Бориса Ефимова «Острый карандаш».

— На экспозиции в мультимедийном формате представлены более 200 работ. Они отражают наиболее значимые моменты мировой истории — возникновение новых политических режимов, военные и дипломатические конфликты, быт и нравы граждан зарубежных стран. Выставка посвящена работам, созданным в 1930-1970-е годы, — рассказали организаторы.

В 14:00 часов гости экспозиции смогут встретиться с писателем Николаем Стариковым, который проведет авторскую экскурсию по мультимедийной экспозиции. Возрастной рейтинг: 18+.


В субботу и воскресенье, 1 и 2 апреля, в донской государственной публичной библиотеке пройдет первый фестиваль психологии «Метаморфозы».

—  В период, когда природа пробуждается и обновляется, мы все нуждаемся в обновлении наших мыслей, установок и взглядов на жизнь. Всем горожанам Публичка дарит уникальную возможность познакомиться с разнообразными методами практической психологии. Мы собрали на одной площадке представителей различных методологий психотерапевтических подходов, — сообщается на сайте учреждения.

Организаторы проведут интерактивные лекции, тренинги, мастер-классы, встречи с авторами книг по психологии. Возрастной рейтинг: 18+.


В субботу и воскресенье, 1 и 2 апреля, состоятся традиционные показательные кормления животных ростовского зоопарка.

— Сотрудники учреждения расскажут интересные факты из жизни подопечных и ответят на вопросы посетителей в то время, как зоологи кормят обитателей вольеров. 1 апреля угощения принимают пеликаны, а 2 апреля пройдут показательные кормления рыб, — сообщает пресс-служба учреждения.

Гостям нужно будет подойти в 13:00 часов к вольерам животных. Зоопарк работает до 18:00 (кассы — до 17:00). Самостоятельно кормить обитателей не разрешается, так как это может повредить их здоровью. Возрастной рейтинг: 6+.


В воскресенье, 2 апреля, пройдет встреча клуба посткроссеров «Вышивка в моей семье».

— Участники познакомятся с различной вышивкой — старинной и современной. К обсуждению предлагается всероссийский проект «Вышитая карта России», посвященная ему книга и другая литература о вышивке, орнаментах. В рамках встречи будет демонстрироваться выставка открыток о вышивке и вышивальщицах. Члены клуба покажут свои вышитые работы, изделия мам, бабушек и прабабушек, — рассказали в библиотеке.

Мастер-класс начнется в 10:00 часов в отделе искусств на 1 этаже. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 16+.


В воскресенье, 2 апреля, состоится матч между ФК «Ростов» и московским «Торпедо».

— Проведи вечер воскресенья в компании любимой команды. Встреча состоится 2 апреля в 19:00 часов, — написала пресс-служба клуба в соцсетях.

Перед матчем к стадиону пустят дополнительные автобусы, чтобы фанаты смогли быстрей приехать на игру. Вход на территорию будет осуществляться по карте болельщика.  Возрастной рейтинг: 6+.


Григорий Мелихов, фото из свободных источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0