Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.09.2023 09:06

Смотрим гандбол, спешим на вечеринку в честь капибары и фестиваль шансона: куда пойти в Ростове на этой неделе

Подготовили для вас новую «Афишу» от «Блокнот Ростов» с интересными мероприятиями.

В субботу, 9 сентября, в ростовском зоопарке проведут вечеринку в честь малыша-капибары. Детеныш появился на свет четыре месяца назад, но пока его пол неизвестен, сотрудники объявят его во время мероприятия.

— Во время праздника ему или ей будет выбрано имя. Также проведем интересные мастер-классы (рисуем, лепим, раскрашиваем), организуем фотозоны и аквагрим, угостим вкусностями «виновников торжества», — рассказали в зоопарке.

Во время мероприятия пройдут конкурсы и розыгрыши. Начало в 11:00 часов на «Поляне сказок»! Возрастные ограничения: 0+.

Фото: зоопарк

В субботу, 9 сентября, в парке Революции пройдет музыкальное мероприятие.

— В 17:00 часов в Зеленом театре состоится Первый Открытый городской фестиваль шансона. Вас ждет незабываемый вечер, полный талантливых исполнителей, приятной атмосферы и музыки, — рассказали организаторы.

Гостей ждут на пл. Театральная 3. Возрастные ограничения: 18+.


Фото: парк Революции

В субботу, 9 сентября, в Донской государственной публичной библиотеке состоится встреча с психологом на тему «Что делать, если ребенок не хочет ходить в школу?»

— Начало учебного года — непростой период для ребенка, ведь каникулы закончились и необходимо быстро адаптироваться к учебе. Если ваш ребенок потерял интерес к прежним увлечениям, и вы не знаете, что делать — приглашаем на лекцию, где будем искать решение проблемы совместно с двумя практикующими психологами — Лилией Юндой и Валерией Салагаевой, — рассказали организаторы.

Ростовчан ждут в 15:00 часов в Западном зале. Вход свободный. Возрастные ограничения: 18+.


Фото: pixabay

В воскресенье, 10 сентября, состоится первая домашняя игра гандбольного клуба «Ростов-Дон» в OLIMPBET Суперлиге-2023/24. Команда встретиться с соперницами из АГУ-«Адыиф». Фанатов ждут в 14:00 в Крытом футбольном манеже. Возрастные ограничения: 0+.


В воскресенье, 10 сентября, в пространстве 2-го этажа Донской государственной публичной библиотеки можно посетить выставку «Джунгли», созданную художником Дмитрием Челбиным. Она представлена в рамках фестиваля «Чистое поле».

— Экспозиция познакомит гостей с серией картин, изображающих мир экзотической природы. Экспрессивные работы вписаны в строгий интерьер читального зала картотеки, подчеркивая атмосферу своеобразных джунглей знаний, — говорится в анонсе.

Выставка доступна до 25 сентября. Возрастные ограничения: 12+. 


Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0