Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.02.2021 07:30

Смотрим фильм со Светланой Щедриной, учимся леттерингу и изгоняем «Нахлебника»: куда пойти в Ростове на этой неделе

То снег, то дождь! Февральская погода не может определиться куда ей – «к умным или красивым». Капризы природы поможет скрасить яркий зонтик и «Афиша» от «Блокнот Ростов», где мы собрали самые интересные и яркие мероприятия недели.

Во вторник, 9 февраля, горожан приглашают на бесплатный кинопросмотр в Арт-пространство «Ростов», где можно будет обсудить фильм режиссера Микеланджело Антониони «Забриски-пойнт».

– Американский фильм-драма о хиппи 60-х окунет нас в жизнь и проблемы молодежи конца 60-х – начала 70-х годов. Фильм был снят за четыре месяца, в тот острый 1968 год, – сообщают организаторы.

Гостей ждут в 18:30 часов на улице Большая Садовая ул., 122/143. Возрастной рейтинг: 18+.

n2ZxGTmIgak.jpg

В среду, 10 февраля, в кинотеатре ГОРИЗОНТ CINEMA&EMOTION можно будет увидеть фильм «Кроличья лапа». На премьеру приедет исполнительница главной роли Светлана Щедрина, которая поприветствует зрителей.

– В центре сюжета – история любви французского архитектора и петербуржской художницы. Они не могут друг без друга, но и вместе тоже не могут: ни в старинном лионском замке, ни в коммунальной квартире, ведь они из совершенно разных миров, – рассказали организаторы.

Премьерный показ состоится 10 февраля в 19:30 в кинотеатре ГОРИЗОНТ. Возрастной рейтинг: 16+.

lbl2tWTf4Io.jpg

В четверг, 11 февраля, в театре драмы им. Горького можно будет увидеть спектакль «Нахлебник», который расскажет о благополучной молодой паре. Для сохранения репутации супругам предстоит пойти на сделку со своей совестью.

– В свое время пьеса была запрещена цензурой, как «оскорбляющая дворянство», и находилась под запретом долгие 20 лет. В первой постановке, в Москве, в Большом театре, главную роль в «Нахлебнике» играл великий Михаил Семенович Щепкин. Сегодня над постановкой работает режиссер Михаил Фейгин, известный ростовскому зрителю по спектаклям «Горе от ума» и «Ребенок напрокат», – рассказали в театре.

Зрителей ждут в 18:30 часов на площади Театральной, 1. Возрастной рейтинг: 12+.

e934fdcad9b050e22a7ae519665af1f1.jpg

В пятницу, 12 февраля, ростовский частный театр «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» покажет зрителям спектакль «Три высокие женщины»! Это одна из поздних и самых сильных пьес гениального драматурга Эдварда Олби.

– В какой момент жизни вновь, как при рождении, Женщина сталкивается со своей Судьбой? Тогда, когда ей 92. Тогда, когда ей пора уходить. Но перед уходом нужно вызвать юриста, чтобы уладить дела, нужно заплатить сиделке и не дать слугам обмануть себя. Нужно доказать, что ты жива, что прожила жизнь не просто так, пусть в этой жизни случилось много провалов и что-то хочется вырезать из памяти. Сможет ли она доказать, что была права? – интригуют организаторы. 

Гостей ждут в 20:00 часов на улице Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.

HTfnode0tzM.jpg

В субботу, 13 февраля, в культурном пространстве «Циферблат» состоится мастер-класс по леттерингу и каллиграфии от художницы Тани Гламы, для тех, кто хочет научиться создавать подарки своими руками.

– Таня научит азам леттеринга и каждый участник сделает неповторимую открытку для друзей, близких, родных. А также освоим разные техники письма и весело проводим его в творческой атмосфере! Все материалы мы предоставляем, – сообщают организаторы.

Гостей ждут в 14:00 часов на проспекте Соколова, 46. Возрастной рейтинг: 12+.

n_LEFfjgm24.jpg

В воскресенье, 14 февраля, исторический парк «Россия – моя история» проводит вечерние тематические экскурсии. Ростовчане услышат лекцию «Великая Отечественная война на Дону».

– У Ростова-на-Дону – нелегкая военная судьба. В планах фашистского командования Ростов был стратегической целью – как «ворота на Кавказ»: к нефти, пшенице, углю, руде. Четырежды донская столица становилась ареной ожесточенных боев, дважды город был оккупирован немецкими войсками, десятки тысяч ростовчан ушли на фронт в Действующую армию, – рассказали в музее.

Гостей ждут в 17:00 часов на проспект Шолохова, 31 «И». Возрастной рейтинг: 12+.

007aa107-df75-4b87-b59a-44131668f13c.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0