Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.11.2021 17:10

Слушаем джаз, любуемся голубыми баранами и учим французский язык: куда пойти в Ростове на этой неделе

Последняя неделя осени может стать отличным временем для саморазвития и открытия в себе творческой жилки. Идем знакомиться с искусством вместе с «Блокнот Ростов». Только не забывайте, что многие мероприятия можно посетить только при предъявлении справок о наличии вакцинации или перенесенном заболевании.

В среду, 24 ноября, донская государственная публичная библиотека приглашает на полюбившийся ростовчанам концерт «Мир джаза» – Библиоджаз.

– В выступлении примут участие преподаватели и студенты Ростовского колледжа искусств и РГК им. В. Рахманинова. Прозвучат джазовая классика и авторские композиции, – говорится в сообщении библиотеки.

Начало мероприятия в 18:00 часов. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 16+. Из-за ограничений в регионе, в кинозал могут пустить только 125 человек, но посмотреть концерт можно в прямом эфире в группе «ВКонтакте».

IMG_9495.jpg

В четверг, 25 ноября, публичная библиотека проведет не менее интересное мероприятие для любителей французской культуры и языка. Центр международных информационных ресурсов приглашает на выставку «Французский – это здорово!», посвященный Международному дню преподавателя французского языка.

– На выставке представлены книги по изучению языка, пособия для преподавателей, оригинальная художественная литература для детей и взрослых, адаптированные книги для чтения. Посетив нашу выставку, вы убедитесь в том, что вам стоит начать изучать один из самых красивых языков в мире. Он станет для вас волшебным ключиком к великой французской культуре во всей ее полноте, – обещает пресс-центр библиотеки.

Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.

IMG_6861.jpg

В пятницу, 26 ноября, состоится бесплатная вечерняя экскурсия в историческом парке «Россия – моя история» под названием «Ростов – город первого удара»

– В ноябре этого года Ростов-на-Дону празднует юбилейную дату – ровно 80 лет назад в 1941 году город был освобождён после первой оккупации. Осенние бои за Ростовскую область между войсками Южного фронта РККА и 1-й танковой армией Вермахта, героический подвиг батареи Оганова и оборона Зелёного острова 230-м полком НКВД, события недели оккупации Ростова и его скорое освобождение, положившую начало зимнему контрнаступлению СССР. Обо всем этом вы узнаете на выставке «Ростов – город первого удара», – обещают организаторы.

Гостей ждут в 18:00 часов в историческом парке на проспекте Шолохова, 31 «И». Телефон: 8 (863) 285-47-85. Возрастной рейтинг: 12+.

GATPQkKaMhg.jpg

В воскресенье, 28 ноября, можно провести весь день с семьей в ростовском зоопарке: любоваться животными, пить горячий чай и дышать свежим воздухом. Тем более, что уже встали на ножки и показывают забавные кульбиты малыши – голубые барашки.

– Название «Pseudois» означает «ложный баран». Эти животные биологически имеют черты, свойственные как горным козлам, так и баранам. Свое название эти животные получили за серо-голубой оттенок в окраске шерсти, и он бывает только в зимний период (весной барашки снова становятся коричневыми). Если хотите увидеть голубого барана в своей легендарной окраске, то ждем вас в гости! – написала пресс-служба зоопарка.

Зоосад работает с 8:00 до 18:00 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

rostov_zoo_official-260062364_3045552035732906_989842480420198612_n.jpg

Во вторник, 30 ноября, в донской публичной библиотеке стартует осенний Фестиваль немецкого кино.

– Немецкий культурный центр им. Гете (Москва) снова предложит читателям и гостям Донской государственной библиотеки посмотреть лучшие немецкие фильмы последних лет. Все фильмы будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами, – сообщают организаторы.

30 ноября в 16:00 часов гости кинозала увидят фильм «Золотая рынка», режиссер: Алиреза Голафшан. Возрастной рейтинг: 16+. Вход свободный. Полная программа фестиваля опубликована на сайте библиотеки.

Screenshot_1.jpg

Юлия Ежикова, фото из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
1
0