Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.02.2021 19:46

Слушаем «Библиоджаз», «теряем голову» и примеряем водолазный костюм: куда пойти в Ростове на этой неделе

Последняя неделя зимы просто обязана пройти интересно. Выбирайте самые яркие мероприятия с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В среду, 24 февраля, в кинозале Донской публичной библиотеки состоится концерт «Библиоджаз».

– В программе – инструментальная джазовая музыка и вокальные композиции. В концерте примут участие инструментальные исполнители, лауреаты конкурсов, студенты Ростовского колледжа искусств отделения «Музыкальное искусство эстрады», – сообщает пресс-центр учреждения.

Мероприятие начнется в 18:00 часов. Так как из-за сложной эпидемиологической ситуацией в кинозале могут находиться не более 100 человек, ростовчанам стоит приходить на концерт пораньше, либо посмотреть его трансляцию в группе библиотеки «ВКонтакте» Возрастной рейтинг: 12+.

pys0RrHmRh8.jpg

В четверг, 25 февраля, в ростовском Дворце спорта встретятся ГК «Ростов-Дон» и московский «Луч».

– В связи c распространением коронавирусной инфекции на территории арены действуют временные ограничения. Возраст болельщиков – до 65 лет. Нужно соблюдать дистанцию до других болельщиков не менее 1,5 метра, а войти на арену можно только при наличии маски, – сообщает пресс-служба клуба.

Игра Чемпионата России стартует в 19:30 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

83179.jpg

В пятницу, 26 февраля, в ростовском театре «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» состоится спектакль «Люди голову теряют».  

– Весна – это время пробуждения. Все вокруг наполняется красками, запахами и звуками, а еще весной начинает петь сердце каждого человека. Все самые лучшие стихи и песни причудливо переплетаются с прозой, и вот мы видим множество историй о любви, которые касаются каждого из нас. «Люди голову теряют» – это спектакль о детстве и дружбе, о радостях и печалях, обо всем самом смешном и самом грустном, что дарит нам способность любить! – уверены организаторы.

Начало спектакля: 20:00 часов на улице Большая Садовая, 66. Возрастной рейтинг: 18+.

HQio81SA-RA.jpg

В субботу, 27 февраля, на первом этаже донской публичной библиотеки в отделе искусств состоится встреча сценарной комнаты с Юлией Берко.

– Тема: «О, мой застенчивый герой...». Главный герой истории: как найти своего героя, создать его, понять мотивы его поступков, простить его недостатки и помочь ему измениться. Кто сейчас герой нашего времени? Какие герои нам интересны и почему, – рассказали организаторы.

Начало в 15:00 часов. Количество мест ограничено. Вход на мероприятие строго по записи по телефону: 8 (863)269-75-33, и при наличии защитной маски. Возрастной рейтинг: 16+.

Screenshot_2.jpg

В воскресенье, 28 февраля, в музее краеведения можно увидеть интерактивную выставку «Глубокое погружение».

– Выставка знакомит с историей покорения глубин океана и тайнами подводного мира. Здесь можно увидеть модели глубоководных аппаратов и оборудования из частной коллекции Алексея Большунова, который с детства увлекается тайнами подводного мира. Особый интерес представляет собой копия батисферы инженера Биба 1934 года, модель подводной лодки «Черепаха» Бушнелла и другие экспонаты. Модель жесткого водолазного костюма первых водолазов можно будет не только детально изучить, но и примерить, что позволит оценить удобство его использования и ощутить себя настоящим акванавтом, – рассказали организаторы.

Гости выставки также смогут благодаря VR-технологии поплавать с огромным кашалотом и неоновыми медузами, а еще – изучить глубины морей и океанов других планет. Музей находится на улице Большая Садовая, 79. Возрастной рейтинг: 6+.

Screenshot_1.jpg  

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
1