Ростов-на-Дону Суббота, 18 мая
Общество, 29.10.2023 09:00

Борец из Ростова Дмитрий Адамов победил украинца и стал чемпионом мира

Ростовчанин Дмитрий Адамов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе на молодежном чемпионате, который прошел в Албании. В финале  в весовой категории до 72 кг он победил представителя Украины Ирфана Мирзоева.

Дмитрий Адамов является воспитанником ростовского Центра Олимпийской подготовки №1. Победу в финале он одержал с разгромным счетом 9:2.

«Это ещё одно подтверждение, что ростовская школа борьбы находится на уровне мировых стандартов. Поздравляю спортсмена и его тренера Ашота Закаряна с потрясающим результатом», — написал в своем телеграм-канале градоначальник Ростова Алексей Логвиненко.

Чемпионат мира проходит с 23 по 29 октября в столице Албании. Россияне выступают на турнире в нейтральном статусе. Примечательно, что изначально соревнования должны были пройти в Тампере, однако были перенесены из-за отказа властей Финляндии выдавать визы российским спортсменам. Но международная федерация не захотела проводить соревнования без россиян.

В итоге три российских спортсмена взяли медали. Анвар Аллахьяров взял золото в категории до 62 кг, а Ауэс Гонибов в категории до 82 кг.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.