Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 17:12

Ростовская область получит около 89 миллионов рублей на развитие туризма

Ростовская область получит порядка 89 миллионов рублей на развитие туротрасли. Деньги направят из федерального бюджета. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В публикации сказано, что увеличить турпоток призвал в своем послании к Федеральному собранию Владимир Путин.

— Руководством области также поставлена задача — работать над увеличением числа гостей нашего региона. Ведь с ростом числа турпоездок вырастут и доходы бизнеса, а от этого напрямую зависит и уровень реальных доходов населения, — отметила замминистра экономического развития Елена Федотова.

Поддержка будет направлена, в первую очередь, на наращивание номерного фонда. Будут созданы современные придорожные сервисы, модульные гостиницы премиум и эконом-класса.

Также в 2024 году в регионе появится еще один глэмпинг. Объект построят в Цимлянском районе на винодельческом хозяйстве «Усадьба Саркел».

Кроме того, в настоящее время в регионе проходит конкурс на предоставление субсидии на развитие туризма. В приоритете будут проекты, которые направлены на формирование доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтуризмтуротрасль
0
0