Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.11.2019 11:01

Ростовчанин стал чемпионом мира по ММА

Ростовский боец ММА Газимурад Магомедов завоевал «золото» чемпионата мира, проходившего в Бахрейне. В турнире приняли участие 500 спортсменов из 70 стран мира.

Магомедов, представляющий ростовскую академию смешанных единоборств «Пересвет», последовательно одержал пять побед подряд, чем обеспечили себе первое место в своей категории до 84 кг.

– Хотим поздравить Газимурада и весь тренерский состав! Болеем! – обратились к победителю его коллеги по «Пересвету».

Также в состав сборной России, помимо Магомедова, вошли еще двое ростовчан. Один из них, Наби Шалимов, завоевал бронзовые медали.

Всего в копилке россиян – 10 золотых 7 серебряных и 11 бронзовых медалей.Турнир проходил в столице Королевства Бахрейн Манаме с 10 по 16 ноября.

C89AD3BD-9158-4107-BF19-02EB63A39343.jpeg

В чемпионате приняли участие более 500 спортсменов. Фото: Союз смешанных боевых единоборств ММА России

Смешанные боевые единоборства ММА ( от англ. Mixed martial arts – прим.ред.) представляют собой сочетание нескольких видов единоборств и характеризуются довольно жестким ведением поединка. Бойцы сражаются между собой как в стойке, так и на полу. Зачастую ММА называют «боями без правил», однако это утверждение ошибочно. Правила в смешанных единоборствах есть, хотя они сильно отличаются от законов классического бокса или карате.

В последние годы соревнования ММА пользуются большой популярностью в мире. А чемпионы смешанных единоборств становятся кумирами миллионов людей и зарабатывают огромные деньги. Яркий пример – эпатажный ирландский боец, экс-чемпион в легком и полулегком весе Конор Макгрегор. Или его давний соперник, действующий чемпион в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ММАспортБахрейн
0
0