Ростов-на-Дону Четверг, 09 мая
Спорт, 06.11.2023 16:58

«Ростов» вырвал ничью с «Оренбургом» в матче 14-го тура РПЛ

ФК «Ростов» в рамках матча 14-го тура Российской премьер-лиги в концовке игры смог вырвать ничью у «Оренбурга». Игра прошла 6 ноября на стадионе «Газовик» в Оренбурге и закончилась со счетом 1:1.

К этому матчу «Оренбург» подошел не в лучшем виде. Команда не может выиграть уже четыре матча. «Ростов», наоборот, преодолел темную полосу.

Первый тайм обе команды начали достаточно резво. На 33-й минуте после фола на форварде «Ростова» Егоре Голенкове судья назначил пенальти. Пробивать его пошел Максим Осипенко. Но мяч в итоге улете в штангу. На перерыв команды ушли без забитых мячей.

Во втором тайме после ошибки вратаря «Ростова» Сергея Песьякова «Оренбург» открыл счет. Отличился Дмитрий Воробьев. Отыграться ростовчане смогли только через десять минут, буквально затолкав мяч в ворота соперников. Отличился Максим Осипенко, оправдавшись за незабитый пенальти.

После матча тренер Ростова Валерий Карпин заявил, что если бы был забит пенальти то игры пошла бы по другому.

— Мы смотрели с вами разные игры, не знаю, где вы увидели преимущество «Оренбурга» во втором тайме. То, что они имели какие то моменты со стандартов, – да, но больше ничего не помню. Забей мы пенальти в первом тайме, игра пошла бы по другому, — заявил Карпин.

Также тренер остался недоволен и качеством поля, на котором проходила игра.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.