Ростов-на-Дону Четверг, 09 мая
Спорт, 09.03.2024 08:00

«Ростов» обыграл «Краснодар», а Карпин заявил, что ему по барабану чемпионская гонка

В рамках 20-го тура Российской Премьер-Лиги 8 марта «Ростов» на домашнем поле принимал лидера чемпионата ФК «Краснодар». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу ростовчан.

Счет был открыт уже на 25-й минуте матча. После шикарного паса Кирилла Щетинина иранский форвард «Ростова» Мохаммад Мохеби отправил мяч в нижний угол ворот Матвея Сафонова. Шансов у вратаря краснодарской команды не было. Счет 1:0 продержался до конца первого тайма.

Второй тайм начался с того, что «Краснодар» остался в меньшинстве. Произошло это после того, как Олусегун локтем ударил в нос Хорен Байрамяна. За это игрок краснодарцев получил втору желтую карточку в матче и был удален с поля. Воспользовались преимуществом желто-синие только на 62-й минуте. После паса Байрамяна Мохеби точно отправил мяч в ворота «Краснодара», оформив дубль.

После второго мяча ростовчане заметно просели, чем и воспользовались гости, забив мяч в ворота Сергея Песьякова. Тем не менее желто-синие смогли удержать счет 2:1 до конца игры.

«Ростов» после 20 матчей набирает 27 очков и поднимается на девятое место в турнирной таблице.

После матча главный тренер ростовчан Валерий Карпин отметил, то в целом доволен игрой, но только до второго гола. Потом команда, по его мнению, просела. При этом он также отметил, что проигранная игра первого круга в Краснодаре ему понравилась больше.

Комментируя чемпионскую гонку Карпин отметил, что ему она не важна.

— Мне по барабану, это не мое дело. Нам бы свои очки набрать,— отметил Карпин.

Следующий матч ростовчане проведут уже 12 матча в Москве в рамках Кубка России. Соперником станет московский ЦСКА. Первый матч в Ростове окончился со счетом 1:1.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.