Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.07.2021 20:45

Проходим «Метаморфозы», посещаем экскурсии и отдыхаем в «Киночетверг»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Второй месяц лета просто нельзя провести дома. Выходите на прогулку, почувствуйте тепло солнца и легкий ветерок, не забудьте помечтать о будущем и посещайте мероприятия из «Афиши» от «Блокнот Ростов».

В среду, 7 июля, в историческом парке «Россия – моя история» можно узнать много нового на экскурсии «Великая Отечественная война»

– Что такое Великая Отечественная война, известно каждому, ведь этот страшный период оставил неизгладимый след в истории нашего государства. Мы детально рассмотрим ее в нашей экскурсии, – пояснили организаторы.

Чтобы послушать экскурсовода, выбирайте интересную вам тему и приходите к назначенному времени. Музей находится на проспекте Шолохова, 31 «И». Встреча стартует в 18:00 часов. Возрастной рейтинг: 12+.

_HYdA_t3KXs.jpg

В четверг, 8 июля, можно попасть на показ в рамках проекта «Киночетверги». Его проводит донская публичная библиотека.

– В рамках этих встреч будут показаны не только экранизации известных литературных произведений, но и кино о социальных проблемах, искусстве и культуре других стран и народов. Мероприятие будет интересно всем, кто увлечен историей кино, а также тем, кто хочет провести летние каникулы весело и с пользой, – рассказали в библиотеке.

Лекции проведут сотрудники Центра культурных программ Донской публичной библиотеки — Даниил Борисов и Дарья Панибратченко. Начало мероприятия – 17:00 часов. Возрастной рейтинг: 12+.

Screenshot_1.png

В пятницу, 9 июля, горожан приглашают на открытие выставки «Метаморфоза» уличного московского художника Вадима MosTwo. Мероприятие состоится в художественной галерее «Ростов».

– На открытии выставки художник создаст работу вместе со зрителями. Завершит вернисаж лекция «Зачем художнику из стрит-арта попадать в галерею?», – рассказали организаторы.

Начало мероприятия – в 19:00 часов. Гостей ждут в галерее на втором этаже в переулке Соборный, 22. Возрастной рейтинг: 16+.

Screenshot_2.png

В субботу, 10 июля, в частном театре «Человек в кубе» снова расскажут о грустной судьбе артистки Зельды Сейр Фицджеральд.

– С детства Зельда начала увлекаться танцами, посещала уроки балета. В 27 лет ее увлечение переросло в одержимость. У девушки начались проблемы с психикой, а отношения знаменитым мужем Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом – стали еще более натянутыми. В 1930 году Зельде был поставлен диагноз шизофрения. Множество времени она стала проводить в различных лечебницах, в одной из них она трагически погибла, – рассказали авторы постановки.

Любителей спектаклей ждут на улице Большая Садовая, 66 в 20:00 часов. Возрастной рейтинг: 18+.

gqaM_tXrFNY.jpg

В воскресенье, 11 июля, станет последним днем работы выставки «Протоколы. Одиннадцать прогулок» в ТВЦ «Макаронка».

– На фото – часть представленных на выставке работ Анастасии Ахматовой. Ждем вас с 14:00 до 21:00, а также приглашаем на экскурсию к 19:00 – ее проведет куратор Лейли Асланова. Количество мест на экскурсию ограничено. Не забывайте защитные маски, и берегите себя, – попросили организаторы.

Театрально-выставочный центр MAKARONKA. Перезапуск находится по адресу: 18-я линия, 8. Возрастной рейтинг: 18+.

JwwPh4rIsME.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0