Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.10.2023 21:57

Проходим лабиринт из сена, смотрим ретроавто и преодолеваем языковой барьер: куда пойти в Ростове на этой неделе

Не знаете, как провести эти выходные? Загляните в «Афишу» от «Блокнот Ростов» с интересными мероприятиями.

В субботу, 14 октября, в ростовском зоопарке пройдет праздник, посвященный открытию осенне-зимнего сезона «Вот и осенило!».  

— С самого утра наши гости поучаствуют в показательных кормлениях десяти различных животных, узнают интересные факты их жизни. Юные посетители на мастер-классах сделают красивую осеннюю открытку, а также вместе с родителями из овощей и фруктов приготовят «Головоломку для слонов» и увидят, как они с ней справятся! — рассказали в зоопарке.

Сотрудники соорудят для гостей лабиринт из сена и красивую фотозону, приготовят кашу из тыквы, виноград и запеченные тыквенные дольки. Мероприятие начнется в 10:00 часов. Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 14 октября, в парке 1 Мая устроят «Retro Motor Show», где представят около 50 старинных автомобилей отечественного и зарубежного производства.

— На выставке можно увидеть советские машины представительского класса, автомобили простых граждан, а также ретромотоциклы и велосипеды коллекционеров со всей Ростовской области и соседних регионов, — говорится в анонсе мероприятия.

Для малышей устроят гонки на детских педальных машинках. Вход свободный. Начало в 10:00. Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 14 октября, в Центре международных информационных ресурсов донской государственной публичной библиотеки пройдет игротека с развивающими и развлекательными настольными играми на английском языке.

— Это отличная возможность потренировать свои навыки разговорного английского и преодолеть языковой барьер, а кроме того, провести время весело и с пользой! — говорится в анонсе.

Мероприятие начнется в 13:30 часов. Вход свободный, но по предварительной регистрации. Уровень владения языком не ниже B1. Возрастные ограничения: 16+.


В воскресенье, 15 октября, хоккейный клуб «Ростов» сыграет на домашней арене.

— Нужно брать максимум на домашней серии. Ростовчане примут «Омские Крылья» (15 октября в 13:00), «Динамо-Алтай» (17 октября в 19:30) и «Металлург» (19 октября в 19:30), — рассказала пресс-служба клуба.

Болельщиков ждут на Ice Arena. Возрастные ограничения: 0+. 


Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0