Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.05.2023 21:57

Празднуем День Победы, разогреваемся с ФК «Ростов» и играем в настолки на английском: куда пойти в Ростове на этой неделе

Долгожданные длинные выходные. Даже, если они выдались рабочими, постарайтесь найти время на встречу с родными и друзьями. Приглашайте их на мероприятия из «Афиши» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 6 мая, в Донской публичной библиотеке гости сыграют в настольные игры.

— Игротека с развивающими и развлекательными настольными играми на английском языке — это отличная возможность потренировать свои навыки разговорного английского и преодолеть языковой барьер, а кроме того, провести время весело и с пользой! — рассказали организаторы.

Они озвучили условия участия: говорить нужно только на английском, причем уровень владения языком — не ниже В1. При себе нужно иметь читательский билет и хорошее настроение. Ростовчан ждут в Центре международных информационных ресурсов в 14:00 (потребуется предварительная регистрация). Возрастные ограничения: 16+.


В этот же день в литературной гостиной пройдет встреча с психологом. Лекция под названием «Философия отношений: как добиться гармонии» начнется в 15:00 часов.

— Информация будет полезна в первую очередь женской аудитории. Вы узнаете о том, как стать счастливой в отношениях, управлять своим успехом и направлять мужчину к достижению целей. А также о том, как встретить и создать пару с идеальным по представлению женщины мужчиной или изменить взаимоотношения в существующем союзе, — написали организаторы в анонсе мероприятия.

Его проведет практикующий психолог Евгений Костюченко. Возрастные ограничения: 18+.


Также с 6 по 9 мая горожане смогут увидеть, как зоологи кормят животных зоопарка. 6 мая угощения принимают пеликаны, 7 мая — слоны, 8 мая — капуцины, а 9 мая трапезой насладятся рогатые вороны.

— Показательные кормления животных, обитающих в нашем зоопарке, все праздничные дни мы проводим ежедневно в 13:00 часов. Зоопарк работает с 08.00 до 20.00 (кассы до 19.00) без перерывов и выходных. Приходите в гости! — позвали гостей сотрудники зоопарка.

Они напомнили, что самостоятельно кормить животных в зоопарке запрещено, так как это может повредить их здоровью. Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 6 мая, на стадионе «Ростов Арена» состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «Факелом». Начало игры в 19:00 часов.

— Ну что, вы готовы громко шуметь, веселиться и поддерживать команду в эту субботу на «Ростов Арене»? Мы приготовили для вас увлекательный разогрев на дерби Дона. Тематический матч — тематические развлечения от нас и наших партнеров! За час до начала игры пообщаемся с Алексеем Мироновым на автограф-сессии. Донская кухня в самом центре предматчевого праздника. Уличный театр «Ларамбла» развернет свое представление на территории перед ареной – готовьтесь бесконечно улыбаться, — рассказала о мероприятии пресс-служба клуба.

Гостей ждут в 17:00 (за 2 часа до начала матча) на стадионе «Ростов Арена». Требуется карта болельщика. Возрастные ограничения: 12+.


Также 6 мая в городе откроется музей военно-исторических миниатюр. На экспозиции можно будут представлены диорамы сражений и исторических восстановленных объектов из разных эпох: сцены из античного времени, Средневековье, гражданская война в России, а также эпизоды Великой Отечественной войны в Ростове и Ростовской области.

Вход в будет бесплатным. Музей находится на улице Чехова, 94Ж. Возрастное ограничение: 12+


Также ряд мероприятий, посвященных Дню Победы, запланирован в Ростове с 6 по 9 мая. В эти дни с 9:00 до 19:00 часов в парке им. Горького проведут праздничную программу «Великой Победе посвящается», а 8 мая в 15:00 в здесь состоится фестиваль казачьей народной культуры.

9 мая на Театральной площади пройдет военный парад, на 11:00 назначено выступление творческой бригады на «полуторке», которая пройдет по ул. Б. Садовая (от пр. Ворошиловский до пл. Театральная), а в 12:00 на Б.Садовой (от пр. Ворошиловский и пл. Театральная) стартует пеший экскурсионный маршрут «Дорогами Победы». Узнать подробней о мероприятиях можно в нашей публикации.


Юлия Ежикова, фото: Блокнот Ростов и из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойти. Ростов
0
0