Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.08.2023 21:48

Посещаем «Осаду Азова», любуемся такинами-мишми и ищем «инструкцию к эмоциям»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Подготовили для вас новую «Афишу» от «Блокнот Ростов» с интересными мероприятиями.

В субботу, 5 августа, пройдет историческая реконструкция «Осада Азова». По старой традиции участники соберутся на валах Азовской крепости, чтобы воссоздать исторические сражения прошлого. Мероприятия стартуют в 10:00 часов и продлятся до позднего вечера. Гостей также ждут демонстрации фильмов, выставки, гастрономическая ярмарка, тематические экскурсии, выступления творческих коллективов и парад исторических клубов.

— В 18:00 состоится торжественное открытие фестиваля в «Крепостном парке». С 18:15 до 19:00 на валах Азовской крепости будет идти реконструкция сражения «Осада Азова». В 21:00 запустят праздничный фейерверк. До 22:00 фестиваль продолжит свою работу, — сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастные ограничения: 6+.


В субботу и воскресенье, 5 и 6 августа, состоятся традиционные показательные кормления обитателей ростовского зоопарка.

— Специально для тех, кто хочет увидеть, как и чем питаются животные, мы организуем показательные кормления. Некоторые из них проводятся с комментариями специалистов, в ходе которых можно узнать много нового и интересного об обитателях нашего зоопарка, задать интересующие вопросы, — сообщает пресс-служба зоопарка.

В эти выходные кормить будут такинов-мишми и носорогов. Напоминаем, самостоятельно угощать животных запрещено, это вредит их здоровью. Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 5 августа, посетителей донской государственной публичной библиотеки ждет встреча с психологом на тему «Инструкция к эмоциям или счастье с научным подходом».

— Что такое наши эмоции и откуда они берутся? Почему одни люди весёлые и энергичные, а другие нет? Как научиться управлять своими эмоциями? На встрече мы попытаемся найти ответы на эти и другие вопросы, а также разберемся, от чего зависит настроение, как контролировать свои эмоции и справляться с тревогой, — говорится в анонсе.

Мероприятие проведет магистр психологии, КПТ-терапевт Антон Демьянов. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+.


В воскресенье, 6 августа, в ростовском областном музее изобразительных искусств можно посетить выставку «Все советские люди».

— Это дань уважения и признательности народу нашей страны, в том числе художникам, подарившим нам яркие и проникновенные образы, запечатленные в произведениях искусства, начиная с 1940-х годов по 90-е годы XX столетия. Более семидесяти живописных и графических работ из частных собраний Санкт–Петербурга познакомят посетителей музея с изображениями советских людей различных профессий, возрастов и национальностей, также на выставке будут представлены пейзажи и натюрморты, — рассказали в музее.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте. Посетителей ждут на пр. Чехова, 60. Возрастное ограничение: 12+.


Григорий Мелихов, фото из открытых источников

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
0