Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.07.2023 07:45

Погружаемся в «Магию Прованса», отмечаем День молодежи и день рождения зоопарка: куда пойти в Ростове на этой неделе

Первый день июля — самое время отдохнуть и выбрать мероприятие в «Афише» от «Блокнот Ростов». 

В субботу, 1 июля, в парке «Левобережный» проведут праздник, посвященный Дню молодежи. Главная площадка праздника — парк «Левобережный», начнет работу в 13:00 часов.

— Среди мастер-классов каждый участник сможет найти что-то для себя: роспись дисков, плетение венков на голову, кастомизация одежды, создание талисмана «Музыка ветра», временных татуировок, ароматических саше и многое другое. На протяжении всей праздничной программы молодые люди могут принять участие в розыгрыше подарков, поиграть в настольные игры, познакомиться с картой форумной кампании Росмолодежи и отправить открытку своим друзьям, — рассказала пресс-служба правительства региона.

Для участников будут работать несколько площадок: «Навстречу креативу», «Навстречу знаниям», «Навстречу новому», «Навстречу спорту», «Навстречу своему делу», «Навстречу Родине», «Навстречу добру», «Навстречу возможностям». Возрастные ограничения: 12+.



В субботу, 1 июля, ростовский зоопарк отмечает свой 96-й день рождения. Для посетителей подготовили большую праздничную программу.  

— С 11 часов на сцене состоится двухчасовой концерт, пройдут розыгрыши призов, награждение победителей конкурса. Гостей ждут  бесплатные угощения, различные развлекательные мероприятия, мастер-классы, игротеки и огромная пятиметровая раскраска! С 12 часов на Поляне сказок пройдут спортивные эстафеты «Сильные, ловкие, быстрые». С 13:00 возле кафе «33 пингвина» юннаты зоопарка проведут выставку животных  и расскажут, как о них заботиться, а так же проведут познавательную викторину, — сообщает пресс-служба зоопарка. 

Также посетители смогут принять участие в бесплатной обзорной экскурсии, увлекательном мастер-класс «Головоломка для капуцинов» и показательном кормлении этих милых обезьян. Возрастные ограничения: 0+.



В субботу, 1 июля, в публичной библиотеке состоится встреча с психологами на тему «Хочу или могу!?»

— На встрече разберем понятия «хочу» и «могу», определим разницу между ними, а также обсудим: как разобраться в том, что хочу, как поверить в себя и в то, что могу и как повысить осознанность по отношению к своей деятельности? Приглашаем всех, кто хочет жить полноценной и насыщенной жизнью, — рассказали организаторы. 


Лекторы — практикующие психологи в гештальт-подходе Александр Игнатенко и Александр Почикаев. Вход свободный. Гостей ждут в литературной гостиной в 15:00 часов. Возрастные ограничения: 16+.



В воскресенье, 2 июля, можно заглянуть в публичную библиотеку, чтобы увидеть выставку «Магия Прованса в произведениях французских писателей».

— Прованс – очень колоритная историческая область на юго-востоке Франции. Теплое лазурное Средиземное море, величественные Альпы, оливковые рощи, лавандовые поля, древние дома и улицы. На нашей выставке представлены произведения трех французских писателей, родившихся в Провансе и влюбленных в этот край: Марселя Паньоля, Анри Боско и Альфонса Доде, — рассказали в библиотеке. 

Посетители смогут прочесть книги на языке оригинала и страноведческие альбомы о Провансе. Экспозиция работает до 31 июля в Центре международных информационных ресурсов. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.



Юлия Ежикова, фото из открытых источников

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда пойти
1
0