Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.03.2021 09:00

Отправляемся в Париж, посещаем фестиваль современного искусства и спасаем Муху-Цокотуху: куда пойти в Ростове на этой неделе

Весной природа пробуждается от долгого сна, и даже у любителей понежиться на диване мелькают мысли о прогулке по Ростову или даже посещении мероприятий. Не отказывайте себе в удовольствии узнать что-то новое и выбирайте событие с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

Во вторник, 23 марта, ростовчане смогут увидеть выставку литографий Анри де Тулуз-Лотрека «Paris, Paris…», которая открылась в ростовском областном музее изобразительных искусств

– Тулуз-Лотрек – самый незаурядный представитель творческой элиты Парижа конца XIX века, постимпрессионист, певец «прекрасной эпохи», трагически оставивший мир в возрасте 37 лет. Он не питал иллюзий в отношении праздничной мишуры Монмартра: его работы предельно откровенны, и за показным блеском богемной жизни зрителям открывается истинное, не всегда приглядное лицо реальности, – рассказали организаторы.

Известно, что на выставке представлены более 50 литографий знаменитого мастера, полученных из частных европейских коллекций. Ростовчан ждут на проспекте Чехова, 60. Возрастной рейтинг: 18+.

4301e0861da93b8b0a3c582820dce2d2.jpg

В среду, 24 марта, ростовчан ждет концерт «И песня, и романс...», который пройдет в особняке Ф.Н. Солодова – областном музее краеведения.

– Союз двух жанров представят солистки джаз-оркестра Кима Назаретова, заслуженная артистка Лариса Гончарова и восходящие звезды ее класса, – рассказали организаторы.

Мероприятие стартует в 18:00 часов на переулке Газетный, 47. Возрастной рейтинг: 6+.

AdR8rDKlSYM.jpg

В четверг, 25 марта, ростовский Академический театр Драмы им. М. Горького покажет блестящий спектакль «Влюблена! Умна, хитра», который попал в репертуар театра еще в 2004 году, но неизменно радует зрителей.

– Это яркая, классическая комедия плаща и шпаги с хитросплетенным сюжетом, туго закрученной любовной интригой, с благородными героями, коварными злодеями, доблестными поединками, прекрасными сеньоритами и несколькими счастливыми свадьбами в финале. Постановка искрит испанской страстью и юмором, завораживает музыкой и танцами, – говорится на сайте театра.

Спектакль начнется в 18:30 часов на площади Театральной, 1. Возрастной рейтинг: 12+.

c07d5f0b35329ecad0d592e6864df0a2.jpg

В пятницу, 26 марта, в ростовском театре «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» состоится спектакль «Люди голову теряют». 

– Весна – это время пробуждения. Все вокруг наполняется красками, запахами и звуками, а еще весной начинает петь сердце каждого человека. Все самые лучшие стихи и песни причудливо переплетаются с прозой, и вот мы видим множество историй о любви, которые касаются каждого из нас. «Люди голову теряют» – это спектакль о детстве и дружбе, о радостях и печалях, обо всем самом смешном и самом грустном, что дарит нам способность любить! – уверены организаторы.

Начало спектакля: 20:00 часов на улице Большая Садовая, 66. Возрастной рейтинг: 18+.

HQio81SA_RA.jpg

В субботу, 27 марта, в 14:00 часов в Донской государственной публичной библиотеке стартует шестой ежегодный Фестиваль современного искусства «DSPL ART-2021». Он продлится до 25 апреля.

– В 14:40 в выставочном зале откроется выставка творческой группы художников Марии Хардиковой, Михаила Иванникова, Василия Искренникова, Елены Лапко, Альвины Денисенко «Под слоем». В 15:30 в отделе искусств состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Сontemporary art: современное искусство». После гостей ждет музыкально-литературный перформанс «Черный монах» автор Анна Купровская, – рассказали в пресс-центре библиотеки.

Участникам фестиваля представят Медиа Арт: интерактивную инсталляцию и видеомэппинг от авторов Анастасии Чернявской и Михаила Харламова. Полную программу фестивальных мероприятий можно найти на сайте библиотеки, а также в социальных сетях. Возрастной рейтинг: 12+.

com1234811_kopiya.jpg

В воскресенье, 28 марта, в Театре кукол им. Былкова покажут спектакль для малышей «Муха-Цокотуха».

– История Мухи-Цокотухи, которая подверглась нападению страшного Паука, известна всем. Но режиссер превратил эту сказку в увлекательную, неповторимую музыкальную игру. Рассказчик проговаривает со зрителями слова известной сказки при этом создавая яркое кукольное шоу, – рассказали создатели постановки.

Спектакль начнется в 11:00 часов на переулке Университетский, 46. Возрастной рейтинг: 0+.

2_17.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0