Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.07.2023 21:46

Отмечаем День семьи, ловим «Калейдоскоп сновидений» и слушаем классику: куда пойти в Ростове на этой неделе

Летом — в самом разгаре, ловите новую «Афишу» от «Блокнот Ростов» с интересными мероприятиями.

В субботу, 8 июля, в кинозале донской государственной публичной библиотеки состоится концерт камерной музыки в исполнении профессиональных музыкантов.

— В программе: Й. Брамс Соната для кларнета и фортепиано №2, П. Чайковский Сюита из балета Щелкунчик. Дж. Россини 2 Арии из оперы Севильский цирюльник. Переложение для кларнета и фортепиано. Кларнет — Дмитрий Верин, фортепиано — Татьяна Казарьянц, ведущий — Константин Жабинский, — говорится в анонсе мероприятия. 

Мероприятие начнется в 15:00 часов. Вход свободный. Возрастные ограничения: 12+.



В субботу, 8 июля, можно отметить День семьи, любви и верности в зоопарке, где подготовили праздничную программу. Она начнется в 9:00 часов. 

— С 9:00 можно увидеть финал спортивных соревнований «Мама, папа, я —спортивная семья!» и поболеть за их участников, с 10:00 — дружно раскрасить огромную картинку «Животные в зоопарке», с 11:00 — поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте и мастер-классах от библиотек города, — рассказали в зоопарке.

А в 13:00 часов посетители увидят показательные кормления такинов мишми. Возрастные ограничения: 0+.



В воскресенье, 9 июля, в Ростовском областном музее изобразительных искусств можно посмотреть выставку «Калейдоскоп сновидений», где собраны произведения донского художника Виктора Брегеды.  

— Работы написаны им в технике масляной живописи «гладкое письмо». Ключевые жанры — пленэрные пейзажи, натюрморты и портреты, выполненные в метареалистическом стиле. Художник использует различные техники и материалы, пытаясь изобретать новые. В своих работах  он раскрывает истинную природу вещей, скрытых от эмпирического понимания, — рассказали организаторы выставки. 

Гостей ждут на ул. Пушкинская, 115 с 10:00 до 18:00 часов. Возрастное ограничение: 12+.



В воскресенье, 9 июля, в парке Революции пройдет семейный спортивный фестиваль. Во время мероприятия, которое начнется в 9:00 часов, будут работать аниматоры, гостей ждут мастер-классы и соревнования.

— В 10:10 состоится торжественное открытие, а в 10:40 — большой забег «Семейная эстафета», — говорится в анонсе. 

Возрастное ограничение: 12+.




Юлия Ежикова, фото из открытых источников

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0