Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.03.2021 20:19

Любуемся «Палитрой степи», смотрим матч «Ростова» и ходим на экскурсии: куда пойти в Ростове на этой неделе

Весна – время обновления! И если зимой вы привыкли проводить вечера на диване, то сейчас самое время подышать свежим воздухом и посетить городские мероприятия. Выбирайте самые яркие с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В среду, 3 марта, в Ростовском государственном музыкальном театре стартует фестиваль «Без десяти 100».

– Фестиваль откроется показом возрожденной рок-оперы «Юнона и Авось» А.Рыбникова. Перед началом спектакля зрителей будут ждать праздничный концерт инструментального ансамбля Giocoso под управлением Виктории Седовой, а в антракте – розыгрыш уникальных призов, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Весь март на большой, камерной сценах и в театральной гостиной будут идти спектакли и эксклюзивные концерты. Закроется фестиваль 27 марта, в День театра, праздничным концертом «Оперетта-гала» и ярким фейерверком. Возрастной рейтинг: 12+.

Operetta_gala.jpg

В четверг, 4 марта, в ростовском историческом парке «Россия – моя история» действует акция. 

– Чтобы бесплатно послушать экскурсовода, достаточно прийти в музей к 18 часам в будний день и к 17 в выходной и купить билет на экспозицию. В четверг будет доступна выставка «Вопреки невозможному, где можно будет узнать о жизни и творчестве художника Григория Журавлева, – сообщает пресс-служба парка.

Музей находится на проспекте Шолохова, 31 «И». Возрастной рейтинг: 6+.

f73641e0-e2b6-4536-8f51-12e1089ccdd3.jpg

В пятницу, 5 марта, ростовский частный театр «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» покажет зрителям спектакль «Три высокие женщины» по пьесе гениального драматурга Эдварда Олби.

– В какой момент жизни вновь, как при рождении, Женщина сталкивается со своей Судьбой? Тогда, когда ей 92. Тогда, когда ей пора уходить. Но перед уходом нужно вызвать юриста, чтобы уладить дела, нужно заплатить сиделке и не дать слугам обмануть себя. Нужно доказать, что ты жива, что прожила жизнь не просто так, пусть в этой жизни случилось много провалов и что-то хочется вырезать из памяти. Сможет ли она доказать, что была права? – интригуют организаторы.

Спектакль начнется в 20:00 часов в театре на улице Большая Садовая, 66.  Возрастной рейтинг: 18+.

q5mimaNRvgM.jpg

В субботу, 6 марта, на стадионе «Ростов Арена» пройдет футбольный матч с «Сочи» в рамках 21 тура российской Премьер-лиги. Встреча начнется в 19:00 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

photo_2021-03-02_19-32-06.jpg

В воскресенье, 7 марта, в музее изобразительных искусств можно увидеть выставку «Палитра степи»

– Выставка познакомит посетителей с произведениями ведущих мастеров Семикаракорского промысла и живописными произведениями художников из музейного собрания, которых также вдохновила южная природа. Созвучие палитры и различное преломление возможностей росписи и живописи создаст гармонию синтеза декоративно-прикладного искусства и живописи, – уверены организаторы.

Музей находится на проспекте Чехова, 60. Возрастной рейтинг: 6+.

r42lrCGvdsw.jpg

В понедельник, 8 марта, можно посетить бесплатную выставку графики «Деревья обмениваются птицами».

– Это выставка графических работ донских мастеров Владимира Петровича Куприянова, заслуженного художника России, профессора кафедры изобразительного искусства Института архитектуры и искусств ЮФУ, награжденного серебряной медалью Российской Академии художеств за цикл «Донцы», а также Елены Владимировны Куприяновой, члена Союза художников России, – сообщают организаторы.

Экспозиция доступна до 23 марта в выставочном зале публичной библиотеки.  Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.

YANVAR_45KH65_2007.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0