Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 30.09.2023 10:19

Любуемся мартышками, посещаем эногастрофестиваль и слушаем «Сказки с оркестром»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Не знаете, как провести эти выходные? Загляните в «Афишу» от «Блокнот Ростов» с интересными мероприятиями.

В субботу, 30 сентября, гости ростовского зоопарка смогут принять участие в показательных кормлениях обитателей вольеров. В этот день угощения принимают красные мартышки.

— В их рацион входят корни, побеги, листья, грибы, семена и плоды различных растений, а также насекомые, моллюски, ящерицы, небольшие птицы и их яйца, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Напоминаем, самостоятельно кормить животных категорически запрещено. Это нанесет непоправимый вред их здоровью. Начало кормлений в 12:30 часов. Возрастные ограничения: 0+.


Фото: ростовский зоопарк

В субботу, 30 сентября, в Ростове состоится эногастрономический фестиваль «Долина Дона». Его посвятили местным автохтонным сортам винограда и их упоминанию в литературе.

— В 2023 году фестиваль пройдет в новом формате – ощутить уникальный вкус донских вин организаторы предлагают через мир гастрономии, литературы и творчества. Всем участникам еще раз напомнят, что знаменитое донское игристое вино в романе «Евгений Онегин» воспел великий А.С.Пушкин, — сообщает сайт правительства Ростовской области.

Организаторы проведут дегустации от известных донских виноделов и ярмарку фермерской продукции. Также запланированы мастер-классы по культуре потребления вина и по винной живописи и выступления артистов. Мероприятие начнется в 12:00 на ул. Города Волос, 70 Б. Возрастные ограничения: 18+.


Фото: сайт правительства Ростовской области

В воскресенье, 1 октября, в виртуальном концертном зале Донской государственной публичной библиотеки состоится трансляция концерта абонемента «Сказки с оркестром».

— В программе: Антуан де Сент-Экзюпери – «Маленький Принц», фрагменты из произведений М. Равеля, К. Дебюсси, К. Сен-Санса. Художественное слово — Юрий Стоянов. Продолжительность – 1 ч. 30 мин., — сообщают организаторы.

Вход свободный. Начало в 13:00 часов. Возрастные ограничения: 6+.


Фото: Википедия

В пятницу, 6 октября, в Ростове прозвучит музыка из культовых фильмов и сериалов в исполнении московского камерного оркестра «Simple Music Ensemble». Коллектив представит красивую симфоническую обработку произведений культовых современных композиторов, среди которых Ханс Циммер, Людовико Эйнауди, Макс Рихтер и Оулавюр Арналдс.

— Концерт обещает быть невероятно насыщенным и разнообразным. В этот вечер зрители услышат западающие в душу мелодии, с глубоко проработанными сюжетами. Известные саундтреки приобретут новое прочтение в симфонической программе и понравятся зрителям с самыми разыми музыкальными вкусами! — рассказали организаторы.  

Мероприятие начнется в Доме офицеров в 19:00 часов. Возрастные ограничения: 6+.


Фото: Simple Music Ensemble

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Афишакуда пойтиРостов
0
0