Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.03.2023 19:26

Ловим «Весеннее настроение», укрепляем «Фундамент отношений» и готовим подарки: куда пойти в Ростове на этой неделе

Весна идет, весне дорогу. На улицах становится теплей, солнечный свет греет души и лица, а романтическое настроение постепенно захватывает сердца. Выходите из зимней спячки вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 4 марта, гостей ждут в Донской публичной библиотеке, где на 4 этаже состоится открытие выставки московских художниц Надежды Зудовой и Ирины Коваленко «Весеннее настроение».

—  Живописные и графические работы, относящиеся к пейзажному жанру, перенесут посетителей в удивительный мир перерождающейся природы, окрашенной в нежные оттенки. Экспозиция, приуроченная к Международному женскому дню, во всех красках представит многообразие цветов и растений в начале их круглогодичного жизненного цикла, передав зрителям праздничное настроение и напомнив о скором вступлении весны в свои права, — рассказали организаторы.

Мероприятие начнется в 15:00 часов. Выставка будет работать до 14 апреля. Возрастной рейтинг: 12+.


В это же время 4 марта ростовчане смогут попасть в библиотеке на встречу с психологом на тему «Фундамент отношений в паре». Ее проведет семейный и клинический психолог, обучающий психодрама-терапевт, супервизор Елена Пономарева.

— Для человека во все времена было важно раскрыть тайну прочных уз. Познать Любовь и узнать ее секрет. Так что же лежит в основе такой надёжной связи? И почему в результате одни счастливы, а другие разочарованы? Разберем вместе с экспертом. А вместе с тем ответим на вопросы: чем отличаются близкие и доверительные отношения от эмоционально зависимых? И нужны ли кризисы в парах? — говорится в анонсе.

Встреча начнется в 15:00 часов в западном зале Донской публичной. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 18+.

А вечером в субботу приятно будет поболеть за любимую команду. На стадионе «Ростов Арена» встретятся «Ростов» и «Локомотив». Матч пройдет в рамках 18-го тура Российской Премьер-лиги.

— С нетерпением ждем встречу с вами! Для прохода на стадион требуется Карта болельщика, — напомнила пресс-служба клуба.

Игра состоится в 19:30 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

В воскресенье, 5 марта, в Шолохов-Центре пройдут мероприятия од девизом «Скоро 8 Марта».

— Накануне дня всех прекрасных, сильных и любимых женщин, готовим подарки на мастер-классах. Создать уникальный сюрприз для мамы, бабушки, сестры и подруги. В 14:00 часов стартует мастер-класс «Шоколадная конфета», в 15:00 часов — мастер-класс по витражной росписи «Открытка на 8 марта», еще через час — мастер-класс «Народная игрушка», а в 17:00 часов — мастер-класс «Роспись по дереву», — сообщили организаторы. 

Записаться на мастер-классы можно в Шолохов-Центре и в соцсетях. Возрастной рейтинг: 6+.


Григорий Мелихов, фото из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
0