Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.02.2024 21:39

Кормим такинов мишми, играем в кикер перед матчем и становимся супергероями: куда пойти в Ростове на этой неделе

Долгожданные последние выходные зимы просто обязательно нужно провести ярко и с удовольствием. Выбирайте мероприятия из нашей «Афиши».

В субботу и воскресенье, ростовчане смогут посетить зоопарк, чтобы насладиться милым зрелищем — показательными кормлениями животных. Они запланированы 24 и 25 февраля. В первый день угощения получат такины мишми, а во второй день — носороги.  

— В назначенный час один сотрудник зоопарка дает животному корм, а другой рассказывает о его характере и предпочтениях, среде обитания, а также отвечает на возникающие вопросы, — рассказала пресс-служба учреждения.

Мероприятия начнутся в 13:00 часов. Возрастные ограничения: 6+.


В субботу, 24 февраля, состоится матч ГК «Ростов-Дон» и «Черноморочки». Перед игрой предусмотрены активности в холле арены, которые начнутся в 14:00 часов.

— Фаншоп, мороженое, кикер, точки питания, настольные игры, книжный шкаф и контейнеры для сбора пластиковых крышек. Ждем вас на матче, приходите пораньше, в холле будем развлекать вас и маленьких болельщиков, — рассказала пресс-служба клуба.

Возрастные ограничения: 6+.


В субботу, 24 февраля, на главной аллее МЕГИ устроят супергеройскую программу для детей и взрослых.

— Камни бесконечности пропали, и супергерои нуждаются в вашей помощи! Станьте новыми героями и преодолейте все испытания на пути: попадите в мишени молотом, постреляйте паутиной и получите секрет несокрушимой силы, — говорится в анонсе.

Мероприятия начнутся в 14:30 часов. Вход на мероприятия свободный, предварительная запись не требуется. Возрастные ограничения: 4+.

В воскресенье, 25 февраля, горожане могут посетить выставку портрета «Лица времени» в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеке.

— Представлено около 30 картин в стиле графики и живописи разных Донских художников советской эпохи. Тема выставки — мужской и женский портрет. Творческие работы отражают историческую эпоху и социально-культурные процессы, присущие временам конца ХХ века. Через творчество, художники передали свое личное мировоззрение и отношение к персонажам, — рассказали организаторы.

Вход свободный. Возрастные ограничения: 16+.


Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0